LadyVu.com

Пляжи паттайи

Пляжи Паттайи

Если вы запланировали провести свой отпуск в Таиланде, то вам непременно стоит узнать поподробнее о курортной жемчужине этой страны – Паттайе. В этой курортной зоне расположено великое множество пляжей. Пляжи Паттайи в большинстве случаев очень чистые. Какой из пляжей в Паттайе самый чистый? Ответ прост: если пляжем занимается арендатор, то он будет идеально чистым, «дикие» пляжи менее чистые, но сама вода там очень прозрачная. И, разумеется, вдоль береговой линии очень развита инфраструктура услуг оказываемых туристам.

Особенности отдыха в Паттайе

Здешнее население за умеренную плату с великой радостью предложит вам огромный выбор морских деликатесов и холодных напитков. Повсеместно можно увидеть прокатные пункты водных мотоциклов, можно покататься на «банане» или «плюшке». Приятно радует и тот факт, что в Таиланде не существует как таковых частных пляжей. А это значит, что вся береговая линия свободна для посещений всеми желающими. В силу того, что Таиландский залив имеет выход в открытый океан, здесь нередки приливы и отливы. Причем в это время пляж может залить до самого основания или вода может отхлынуть настолько, что для того, чтобы искупнуться, придется шагать метров эдак сто. Вот такие здесь превратности природы, но к ним можно приспособиться за пару дней, ведь по здешним приливам можно сверять часы. Ну, а в целом погода в Паттайи очень радует, в силу местных географических особенностей, штормов в этих краях никогда не бывает.

Пляжи Паттайи2Пляжи Паттайи3

Наиболее популярные пляжи Паттайи

Северная сторона курорта Паттайя предлагает доступные для посещения туристами пляжи. Очень радует, что в таких местах Паттайи, как пляж Кози Бич, можно услышать родную русскую речь. Этот пляж расположен в так называемом «русском царстве», здесь абсолютно весь персонал очень бойко говорит по-русски.

Пляжи Паттайи4

Среди северных пляжей Наклуа Патайя – это один из самых популярных. Здесь нет столь развитой инфраструктуры, так как он соседствует с двумя крупными отелями, но, тем не менее, все необходимые составляющие отдыха здесь есть. При отливах рекомендуется смотреть под ноги, прогуливаясь по морскому дну можно наступить на острый осколок скалы или коралла.

Пляжи Паттайи5

Пляж Пратамнак в Паттайе утопает в зелени. Здесь чаще всего отдыхают семьи с детьми, здесь очень чисто, так как он соседствует с несколькими пятизвездочными отелями. Инфраструктура здесь отлично развита, все необходимое можно получить на месте.

Пляжи Паттайи6

Пляж Вонгамат в Паттайе невелик, его протяженность чуть более километра. Но он очень чистый, ведь за чистотой прибрежной линии следят окрестные пяти- и четырехзвездочные отели.

Пляжи Паттайи7

Центральный пляж Паттайи или Бич Роад может похвастаться отличной инфраструктурой, но и у него есть свои недостатки. Он довольно узкий, в некоторых местах менее 20 метров, а в довершении прямо за ним проходит шоссе. Протяженность самого пляжа в пределах трех километров.

Пляжи Паттайи8

Для любителей бюджетного отдыха не найти лучшего места в Паттайе, чем пляж Джомтьен. Этот пляж имеет протяженность более семи километров, плюс здешних мест – они менее многолюдны. Но тут и песчаное дно не такое чистое, можно запросто наступить на острый коралл.

Пляжи Паттайи9

Там, где оканчивается пляжная зона Джомтьен, начинается военный пляж в Паттайе. Здесь располагается портовая зона, из-за соседства с которой в воде довольно много мусора. Неподалеку – расположение базы основы ВМФ Таиланда, поэтому здесь немало закрытых зон, но, воспользовавшись услугами проводника, можно найти довольно сносные малопосещаемые пляжи.

Пляжи Паттайи10

Какой бы из пляжей вы не выбрали, этот райский уголок подарит вам все то, что вы могли ожидать от отдыха на океанском побережье. Самые лучшие и чистые пляжи Паттайи всегда рады туристам!

Видео: Пляжи Паттайи - Вонгамат

Видео: Пляжи Паттайи. Центральный пляж

Видео: Пляжи Паттайи. На Джомтьен

Поделиться в соцсетях:
Похожие