LadyVu.com

Новый год на гоа

новый год на гоа

В преддверии зимних праздников хочется чего-то нового и необычного. Если привычные традиции празднования больше не привлекают, можно сломать стереотипы и разнообразить свой опыт, отметив Новый года на Гоа, одном из самых загадочных штатов Индии.

В Гоа главенствует католическая религия, поэтому традиции празднования Рождества и Нового года наиболее близки к привычным нам европейским, не смотря на не вполне привычный антураж. Волшебные зимние праздники здесь отмечают не только многочисленные туристы, но и местные жители.

Погода на Гоа на Новый год

Первое, что делают мало-мальски опытные туристы, собираясь в экзотическую страну – узнают особенности погодных условий. Сезон дождей на Гоа начинается лишь в апреле, поэтому декабрь считается чрезвычайно благоприятным месяцем для отдыха, разгаром высокого сезона, и туры в этот период пользуются огромной популярностью.

Дожди в преддверии Нового года проливаются на Гоа крайне редко, но если это и случается, то они непродолжительны и доставляют некоторое удовольствие, смывая пыль и освежая. Впрочем, изнуряющее жары здесь тоже никогда не бывает, средняя температура составляет 30-32 С, но переносится чрезвычайно комфортно. Радует и температура Аравийского моря, достигающая 26-28 С.

Новогодние праздники на Гоа

Как уже говорилось выше, Гоя является «наиболее католическим» штатом Индии, поэтому здесь отмечают католическое Рождество и Новый Год. Православное Рождество празднуется не столь широко, но местные жители и персонал гостиницы с уважением относятся к традициям и праздникам своих гостей, поэтому сделают все для того, чтобы они запомнились надолго.

В преддверии долгожданных событий местное население заранее начинает подготовку – на пляжах можно увидеть самого настоящего Санта-Клауса в облегченной шубке и колпаке, а экзотические зеленые деревья и кустарники украшаются яркими гирляндами.

Непосредственно в новогоднюю ночь гостей ждет торжественный ужин. Наши соотечественники не представляют себе Нового года без обильно накрытого стола, индусы же в этом плане гораздо скромнее – они предпочитают не объедаться на ночь. Но для туристов в отелях, безусловно, при желании приготовят традиционно русские блюда, вроде блинов с красной икрой. Однако, большинство предпочитает не гнаться за привычным колоритом, ведь новогодний отдых на Гоа является прекрасной возможностью попробовать необычные блюда индийской кухни.

После того, как часы достигнут отметки 12, в отелях и ресторанах начинается настоящее веселье с праздничными шоу, заводными аниматорами и подарками. Затем следует дискотека, в которой принимают активное участие все желающие. Следует отметить, что любовь к песням и танцам индусов – не просто стереотип, привитый кинематографом, поэтому местное население веселиться наравне с беззаботными туристами.

Жаждущие новизны впечатлений могут отправиться отмечать Новый год на пляж, где можно встретить многочисленных туристов-дикарей, живущих на Гоа месяцами. Это последователи хиппи, движение которых зародилось еже в 60-х гг. прошлого столетия. Длинноволосые странно одетые молодые люди резко контрастируют с привычной буржуазной толпой туристов, однако, в моменты празднования эти различия стираются и все развлекаются нановогодние праздники на гоа равных, танцуя на песке и в воде, играя на необычных музыкальных инструментах.

Главный ритуал новогодней ночи на Гоа – сожжение чучела, прыжки через огонь и хождение по углям. Собственно, эти традиции достаточно близки к славянским и символизируют очищение от скверны и вступление в новый год обновленным и очищенным.

Таким образом, поездка на Гоа на новогодние каникулы способна стать первым важным событием наступающего года и задать позитивный тон до его окончания, ведь известно, что как встретишь, так и его проведешь.

Видео: 1 января 2015 Новый Год - Индия - Гоа - Диско - Русские - Россия

Видео: Новый год на гоа

Видео: Приключения Стакана и Бутылки - Индия - Гоа. ч.6 - Русские в Индии на отдыхе. Новый год 2016

Видео: ГОА - пляж Анджуна, пляжи Южного ГОА - Колва, аренда байка на НОВЫЙ ГОД. Часть 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие