LadyVu.com

Пляжи дубая

пляжи дубая

Пляжи в этих местах напоминают рай на земле. Условно их можно разделить на платные и бесплатные. Разница только в оформлении: на платных участках для отдыха более изысканно все оформлено зеленью и меньшее количество посетителей.

Отели Дубая с пляжем

Королевский отдых вам предложат в пятизвездочных отелях на берегу. В Дубаи очень много достойных отелей и все они имеют свои преимущества, отличительные особенности.

Среди самых популярных можно назвать отель JUMEIRAH ZABEEL SARAY. Это самый настоящий дворец, где вас встретят очень гостеприимно во всех традициях востока. Фасад здания очень шикарный и напоминает сказочный дворец. Отель расположен на территории острова Palm Jumeriah, всего в 25 км от аэропорта. Для гостей есть номера и сьюты, а также VIP-сьюты и виллы. На территории вам предложат фитнес-центр, теннисные корты. Если вы приехали для деловых целей, то для этого здесь есть специальные залы. Для любителей рыбалки и водных видов спорта также есть место отдыха.

Отель DAR AL MASYAF расположен в восточной части ОАЭ. Он находится всего в 25 минутах езды от аэропорта. Вам предложат комфортабельные номера разных категорий. Номера оформлены в восточном стиле в теплой цветовой гамме. На территории есть пляж протяженностью в 1 км, СПА-центр. Для вас оборудованы тренажерные залы и бассейны, есть специальные детские бассейны и детский клуб досуга. Почти все отели Дубая с пляжем имеют пять звезд и предлагают достойный отдых.

Бесплатные пляжи Дубая

Общественный пляж хоть и бесплатный, но полностью подготовлен для комфортного отдыха своих посетителей. Городской пляж Дубая оборудован зонтиками, детской площадкой. Территория полностью озеленена. Есть пункты проката спортивного инвентаря и несколько кафе. Пляж работает ежедневно с 8.00 до 23.00.

Пляж Марина Дубай Бич также относится к муниципальным. Пешком туда не добраться, но это совершенно ни к чему. Проехать на пляж Марина Дубай вы всегда сможете на такси, да и большинство отелей предоставляют свои автобусы совершенно бесплатно для посетителей. Единственный минус такого отдыха - вам придется следить за временем, чтобы успеть на автобус, да и мест не всегда хватает для всех.

Платные пляжи Дубая

Для постояльцев городских отелей есть несколько пляжей, которые они всегда смогут посетить. Добраться туда можно двумя способами: на такси или рейсовом автобусе. Вот несколько самых популярных их них:

  1. Пляж в Дубае Мамзар. Независимо от расположения отеля (за исключением отелей в районе Бар Дубай), этот пляж расположен максимально близко. Слева его омывают воды Персидского залива, справа расположен пролив с постоянно обновляющимися водами за счет приливов и отливов. Территория полностью оборудована для отдыха. Там подготовлены детские игровые площадки, павильоны с игровыми автоматами, бассейны с пресной водой и несколько специальных мест для барбекю. Пляж работает ежедневно с 8.00 до 23.00. Для отдыхающих мужчин важно помнить, что среда является пляж марина дубайднем для отдыха только женщин с детьми.
  2. Дубай: пляж Джумейра. Это место очень популярно среди отдыхающих. Вы всегда можете расположиться на шезлонге под зонтиком. Для отдыха оборудована большая игровая площадка. Она разделена на три зоны: одна оснащена детским городком, вторая часть для деток более старшего возраста с лестницами и веревками, на третьей площадке расположены скамейки и зонтики для отдыха. Вы можете посещать это место ежедневно с 8.00 до 23.00. Как и на многих других платных пляжах Дубая, здесь тоже есть женский день. По понедельникам вход только для женщин и деток в возрасте 4-14 лет.

Видео: Пляжи Дубаи. Эмираты зимой - февраль. Дубай. ОАЭ. Парк Al Mamzar Beach.

Видео: Пляж Дубая|Дубай молл|Поющие фонтаны

Видео: Дубай Пляж Джумейра бич

Поделиться в соцсетях:
Похожие