LadyVu.com

Провоз лекарств в самолете

провоз лекарств в самолете

Каждый уважающий себя путешественник всегда берет с собой в дорогу аптечку. Размер и состав ее зависит от многих факторов – это и пункт назначения, и длительность поездки и, конечно же, наличие хронических заболеваний. Можно ли брать лекарства в самолет – этот вопрос особенно остро стоит для путешественников, состояние здоровья которых требует постоянного и своевременного приема лекарственных препаратов.

Как провозить лекарства в самолете?

Основные правила провоза лекарств в самолете таковы:

1. Как такового единого списка разрешенных в самолете лекарств не существует, поэтому все лекарственные препараты (кроме обладающих наркотическим или психотропным действием) можно провозить в багажном отделении самолета.

2. Для провоза лекарств в салоне самолета нужно подготовить:

  • справку от врача, подтверждающую назначение этого препарата;
  • чек из аптеки, подтверждающий легальное приобретение препарата;
  • рецепт на приобретение препарата;

3. Лекарство не должно быть просроченным или иметь истекающий срок годности – это может стать причиной того, что его придется оставить в аэропорту.

4. Для провоза инсулина потребуется выписанный врачом паспорт диабетика, в котором будет указан вид инсулина и необходимая доза

5. Ни в коем случае нельзя сдавать инсулин в багажное отделение, так как перепады температуры сделают его непригодным для дальнейшего использования.

6. Жидкие лекарства для провоза в салоне самолета должны быть расфасованы в емкости объемом не более 100 мл, согласно правилам провоза жидкостей (при вылете в США не более 90 мл), и обязательно иметь фабричные наклейки с названием препарата.

7. При перелетах заграницу необходимо уточнить список запрещенных к ввозу в каждое государство лекарственных препаратов, и приложить к справкам и рецептам их перевод на английский язык.

Выполнение этих несложных правил поможет избежать лишних волнений и неприятностей при провозе лекарств в самолете.

Видео: С 8 января запрещен провоз жидкостей в ручной клади для пассажиров самолетов

Видео: Сухой полет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Провоз лекарств в самолете