LadyVu.com

Как перевозить собаку в самолете?

Как перевозить собаку в самолете

Если в авиарейс вам необходимо взять с собой четвероногого друга, покупая билет, обязательно сообщите об этом диспетчеру, как минимум за три дня до полета. Перевозить собак допускается как в грузовом отсеке, так и в салоне самолета. Перелет собак в самолете, за исключением поводырей, платный. Кроме того, есть ряд правил, с которыми необходимо ознакомиться, чтобы не произошло непредвиденных ситуаций.

Правила перевозки собак в самолете

Перед полетом вам необходимо позаботится о приобретении специального контейнера с жестким каркасом, в котором под крепким замком придется провести время вашему любимцу. В салон самолета разрешат взять только одного питомца, и то, если его вес с клеткой не превысит 5 кг, в некоторых компаниях 8 кг. Суммарный размер клетки или контейнера не допускается более 115 см.

В багажном отсеке размер клетки должен быть таким, чтобы собака чувствовала себя удобно, вставала в полный рост, поворачивалась в любую сторону и свободно дышала. Покупая контейнер для собаки в самолет, обратите внимание на его дно. Оно не должно пропускать влагу и иметь бортик. Перед поездкой положите на дно адсорбирующий влагу материал.

Документы для собаки на самолет должны включать в себя ветеринарный паспорт и справку о состоянии ее здоровья. Заранее проконсультируйтесь у ветеринарного врача, какие анализы и прививки необходимо сделать собаке, чтобы ее допустили к перелету. Обязательна прививка от бешенства, которую делают животному один раз в год. От момента вакцинации до поездки должно пройти время не менее месяца.

Справка для собаки в самолет действительна три дня от момента выдачи.

Если вы выезжаете за пределы страны, вашему любимцу необходимо внедрить микрочип, оформить лицензию на вывоз и международный ветеринарный сертификат, в отдельных случаях документ, подтверждающий или отрицающий ценность породы. В разных странах условия ввоза питомцев разные. Поэтому обязательно узнайте, как вам придется перевозить вашу собаку в самолете.

Видео: Перевозка собак в самолете, правила | Чихуахуа Софи

Видео: [#30] Как перевозить животных в самолете?

Видео: Как перевезти собаку на самолете из России в Германию

Видео: Перелет с собакой в самолете. Обзор сумки-переноски Sturdi.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как перевозить собаку в самолете?