LadyVu.com

Пуэрто-плата, доминикана

Сегодня мы приглашаем вас посетить гостеприимную Доминиканскую республику, а в частности, ее курортный город Пуэрто-Плата. Этот райский уголок построен неподалеку от северной части побережья Доминиканы. Если дословно перевести название этого города на русский язык, то получится «Янтарное побережье». Такому названию курорт Пуэрто-Плата обязан богатейшим залежам янтаря, что находятся в его окрестностях. Здесь даже случалось находить один из самых редких видов янтаря – амбру (черный янтарь). А еще неподалеку от этого города расположены несколько первоклассных пляжных курортов, поэтому отдых в этих краях обещает быть очень интересным и разноплановым.

отдых в пуэрто платаотдых в пуэрто плата3

Общие сведения

А знаете ли вы, что этот город основал сам Христофор Колумб? Высадившись здесь, первое, чем он был поражен, – это серебристыми бликами от воды в бухте. Эта особенность и повлияла на название города, который стали величать Серебряным портом. Именно в этом городе отслужили первую мессу в первой церкви на земле обетованной. Но с тех пор уже немало воды утекло, Пуэрто-Плата вырос в большой город с множеством отелей и отлично развитой туристической инфраструктурой. В Пуэрто-Плата находится международный аэропорт, куда можно долететь практически из любой точки земного шара. Погода в Пуэрто-Плата в зимние месяцы (декабрь-февраль) наиболее подходящая для пляжного отдыха. Пусть вас не смущает, что в самом городе нет достойных пляжей, зато в его окрестностях находятся два великолепнейших курорта – Баия де Маймон и Плайя Дорада. На их побережье очень красивая природа, чистейшие пляжи и есть все составляющие пляжного отдыха, которых так не хватает в Пуэрто-Плата. Ближайший к городу пляж Лонг Бич расположен всего в паре сотен метров от городских пляжей. Поблизости есть замечательное местечко Луперон, которое очень понравится любителям морской рыбалки с огромными трофеями. Любителям активных водных развлечений мы порекомендуем посетить один из лучших курортов для виндсерфинга и кайтбординга – Кабарете. Как видите, уже складывается привлекательная картинка грядущего отдыха, но вы еще ничего не знаете об интереснейших достопримечательностях самого города Пуэрто-Плата!

отдых в пуэрто плата4отдых в пуэрто плата5отдых в пуэрто плата6

Экскурсии в городе Пуэрто-Плата обязательно следует начать с посещения местного аквапарка. Это сооружение и аквапарком назвать сложно, это целый комплекс из лагун, причала для яхт и других увеселительных заведений. На его территории, помимо наблюдения за морскими обитателями, можно увидеть большой заповедник для птиц, а также вольеры с большим количество хищников-альбиносов из семейства кошачьих. Сам океанариум занимает огромную территорию, особое впечатление производит прогулка по прозрачному тоннелю, который проходит под водой.

Обязательно побывайте у форта Сан-Флипе, который был возведен по указу испанского монарха Филиппа II в XV веке. Главным образом, это укрепление помогало отбиваться городу от набегов пиратов. Для тех это место было лакомым куском «пирога», ведь сюда нередко приплывали суда, груженные золотом и серебром. Позднее это место использовалось уже не в качестве оборонного комплекса, а как тюрьма. В наши дни внутри расположен музей, где собрана отличная коллекция предметов старины, увидеть их обязан каждый гость этого города.Но, пожалуй, самой интересной окажется экскурсия в местный Музей янтаря. Здесь можно узнать историю развития добычи этого камня, увидеть множество артефактов – насекомых, навеки застывших в камне миллионы лет назад. Здесь можно посмотреть даже образцы черного, красного, фиолетового и даже зеленого и голубого цвета.

отдых в пуэрто плата7отдых в пуэрто плата8отдых в пуэрто плата9

Надеемся, что поездка в Доминикану вам понравится, и вам захочется побывать в этих краях снова. Гостеприимный Пуэрто-Плата ждет вас, чтобы погрузить в неповторимую атмосферу этого курортного города!

Видео: Пуэрто-Плата, Сосуа, Кабарете - Доминикана (6 день) 19.01.16

Видео: Playa Dorada Puerto Plata Rep blica Dominicana.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пуэрто-плата, доминикана