LadyVu.com

Нужна ли виза в доминикану?

нужна ли виза в доминикану

Доминикана – удивительная страна из рекламы шоколадных батончиков «Баунти»: прозрачные воды океана, высокие пальмы, яркое солнце. Самые шикарные пляжи Западного полушария принадлежат этому островному государству. Доминикана предоставляет большие возможности для активного отдыха. Это и дайвинг, и плавание на яхтах, и путешествие на миниатюрные необитаемые острова на частных самолетах.

Коренное население Доминиканы отличается особым гостеприимством и открытостью характера. Массовые карнавалы славятся атмосферой всеобщего веселья – доминиканцы обожают зажигательные танцы и мелодии. Вместе с тем, при желании можно остаться наедине с уникальной девственной природой островов.

Возможность посещения Доминиканы гражданами России и Украины

Желающих совершить вояж интересует вопрос, нужна ли виза в Доминикану? Для граждан стран СНГ виза обязательна. Счастливым исключением являются граждане России, Украины, Казахстана. Посещение Доминиканской республики для россиян разрешено без визы. Также не нужна виза в Доминикану для украинцев.

Российские, украинские и казахстанские граждане могут въехать на территорию Доминиканской республики без визы и пребывать на территории государства до 60 дней, имея при себе туристическую карту стоимостью 10 долларов и действующий паспорт. Карту можно приобрести при покупке билета или по прибытию в Доминикану. При необходимости, заплатив дополнительный налог в местных органах полиции, в стране можно задержаться до 90 дней.

Учитывайте, что при выезде также оплачивается обязательный сбор в размере 20 долларов. От его оплаты освобождаются транзитные пассажиры и дети, которым не исполнилось 2 года.

Для посещения страны детьми, которым не исполнилось 13 лет, в случае, если они путешествуют с одним родителем (опекуном) или без родителей, необходимо нотариально оформить разрешение на поездку от второго родителя, в последнем случае – обоих родителей.

Виза в Доминиканскую республику для граждан других стран СНГ

Для граждан Беларуси, Азербайджана, Армении, Киргизии, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана, желающих совершить вояж, актуальна проблемы, какая виза нужна в Доминикану и сколько стоит виза в Доминикану?

Виза для жителей государств СНГ оформляется в Москве в консульстве Доминиканы. Для оформления необходимы следующие документы:

  • загранпаспорт и его копия;
  • какая виза нужна в доминикану
  • заполненная черной ручкой анкета на английском или испанском языках;
  • 2 фотографии размером 3х4;
  • справка с места работы или учебы, для пенсионеров – пенсионное удостоверение;
  • подтверждение счета из банка, при отсутствии счета – спонсорское письмо;
  • бронь гостиницы и авиабилета (или ваучер от туроператора);
  • письмо на имя министра иностранных дел Доминиканы.

Стоимость визы 130 долларов. С детей, отмеченных в паспорте родителя, сбор не взимается.

Видео: Нужна ли виза в Доминикану

Видео: Виза в Швецию

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Нужна ли виза в доминикану?