LadyVu.com

Самые страшные места в россии

Самые страшные места в России

В каждой стране есть места, окутанные жуткими легендами и тайнами. Здесь факты переплетаются с домыслами и уже невозможно разобрать где правда, а где фантазии впечатлительных людей. Если говорить в масштабах планеты, то можно выделить Парижские катакомбы обложенные костьми, украинский Чернобыль, индийскую деревеньку Джатинга, в которой регулярно совершается массовое самоубийство птиц, и польский концлагерь Аушвиц в котором было умерщвлено более 1 300 000 человек.

Нельзя не выделить и самые страшные места в России, славящиеся своими легендами и паранормальными явлениями. Мы составили рейтинг из 10 самых страшных мест России, а вы решите какое из них достойно звания самого жуткого места великой державы.

Самые жуткие места России

Итак, рейтинг 10 самых жутких мест России выглядит следующим образом:

  1. "Чертово кладбище". Представляет собой поляну, расположенную на небольшом возвышении. По одной из версий здесь приземлился Тунгусский объект, создав огромное незаросшее жерло вулкана. Здесь гибнут все домашние животные, а в довоенное время в окрестностях «чертового кладбища» погибли сотни человек.
  2. Самые страшные места в России1
  3. "Гора мертвецов" (Свердловская область). Начиная с 1960 года, данное место называют перевалом Дятлова. Здесь группа туристов во главе с Игорем Дятловом погибла при таинственных обстоятельствах. Найденные трупы имели повреждения неестественного характера, кожа имела оранжевый или фиолетовый оттенок. С тех пор это место завоевало дурную славу.
  4. Самые страшные места в России2
  5. Озеро Лабынкыр на востоке Якутии. Данный водоем находится в Оймяконском районе. Ходят слухи, что в озере проживает животное реликтового происхождения, съедающее людей и животных, которые попадают в воду. Говорят, что число жертв чудовища перевалило за десяток. Легенда растиражирована из-за того, что в водоеме из-за его труднодоступности не проводится никаких исследований, поэтому - "вдруг там что-то есть".
  6. Самые страшные места в России3
  7. Медведицкая гряда (Волгоградская область). Находится недалеко от Жирновска. Представляет собой цепь холмов высотой 200-300 м. Очевидцы говорят, что здесь каждую неделю появляются НЛО, а сама гряда притягивает шаровые молнии. Доказательства этому покореженные деревья с обожженными почерневшими стволами, почва с вредоносными излучениями и странные и странные выжженные поляны округлой формы. Вокруг обугленных деревьев растет не тронутая огнем зеленая трава и бьют странные ключи с дистиллированной водой.
  8. Самые страшные места в России4
  9. Камчатская «долина смерти». Расположилась в основании активного старовулкана Кихпиныч. Здесь из земли выходит концентрированный сероводород и углекислый газ, которые скапливаются и оказывают отравляющее воздействие. Долину смерти открыли охотники, искавшие сбежавших собак. Трупы лаек обнаружили у подножия вулкана. Рядом на голой земле лежали полевки, лисицы, медведи, зайцы и волки. Предполагается, что синильная кислота, выделяющаяся из земли, вызывает паралич дыхательного центра.
  10. Самые страшные места в России5
  11. Мясной бор. Болотистая местность, укрытая лесами стала «могилой» для многих солдат в годы Великой Отечественной Войны. Здесь находятся тысячи незахороненных солдат, что создает неуютное ощущение
  12. Самые страшные места в России6
  13. Озеро Светлояр. Небольшой водоем площадью 12 кв. км. расположился в лесах Нижегородской области. Озеро имеет практически идеально круглую форму, поэтому споры относительно природы происхождения Светлояра не прекращаются по сей день. Очевидцы утверждают, что из озера часто доносятся странные звуки, напоминающие звон колоколов.
  14. Самые страшные места в России7
  15. Молёбкинский треугольник. Находится на границе Пермского края и Свердловской области. Уфологи утверждают, что эта зона подвержена паранормальным явлениям (изменяется ход времени, наблюдаются звуковые миражи, появляются светящиеся шары и НЛО).
  16. Самые страшные места в России8
  17. Желтояр в Воронежской области. Ранее здесь проходила линия фронта, на которой полегло много молодых солдат. В лесах до сих пор находят останки и личные вещи погибших, а увидеть в лесу призрака солдата уже не считается чем-то странным.
  18. Самые страшные места в России9
  19. Ловозевская тундра. Относится к категории «самые страшные зоны России». Здесь находится невидимый источник энергии, вызывающий у человека галлюцинации, возбуждение и тому подобное.
Самые страшные места в России10

Видео: самые АНОМАЛЬНЫЕ места в РОССИИ

Видео: Аномальные места России. Самые страшные места в России

Видео: САМЫЕ СТРАШНЫЕ МЕСТА В РОССИИ

Видео: САМЫЕ СТРАШНЫЕ МЕСТА В РОССИИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые страшные места в россии