LadyVu.com

Самые жуткие места планеты

самые жуткие места планеты

Практически каждый большой город может похвастаться красивейшими музеями или парками. Но не все знают, что в некоторых городах есть места, которые посещать решаются не все. Места эти достаточно устрашающие, но не менее захватывающие, чем выставки и соборы.

Самые жуткие места в мире

Среди жутких достопримечательностей Музей патологоанатомии в Вене. На фоне этого места блекнут все кунсткамеры и Музеи медицинских наук. Музей в Вене – это в некотором роде памятник всем патологиям, уродствам или аномалиям во времена средневековой медицины. Музей еще называют Башней дураков. Там можно увидеть препарированные черепа, гинекологическое кресло из красного дерева, наглядные пособия к венерическим заболеваниям и многое другое. Одним словом, место не для слабонервных.

Страшными достопримечательностями может похвастаться и Париж. На первый взгляд парижские катакомбы - тропа давно изведанная. Но уже при первых минутах пребывания там мурашки бегут по коже. Во времена Средневековья всячески поощрялись захоронения неподалеку от церкви, потому ее расположение находилось в центре города. Таким образом, в одной могиле на разных уровнях могло находиться до полутора тысяч останков разного периода.

Одним из самых жутких мест планеты смело можно назвать концлагерь Аушвиц-Биркенау в Освенциме в Польше. Сегодня это государственный музей. Атмосфера там не просто угнетающая, в памяти сразу всплывают все картины о войне и страданиях того времени. Для многих шоком становятся экспозиции вещей, которые фашисты отнимали у жертв.

На Мальте есть целый Музей пыток. Конечно, подобные выставки есть и в других городах, но музей в городе Мдина считается самым страшным. Там вы сможете увидеть целые коллекции гильотин, щипцов для выдергивания ногтей и многое другое. Этот музей называют одним из самых жутких мест мира еще и за невероятно реалистичные натуралистические восковые фигуры, демонстрирующие применение инквизиторского арсенала. Стоит ли говорить, что действительно страшно наблюдать, как экзекутор вырывает язык жертве, или вливает в горло кипящее масло.

Среди самых жутких мест в мире все более популярным становится Дом Винчестеров. От части благодаря разным фильмам об этом доме, но место действительно жутковатое. Согласно легенде, жизнь вдовы Винчестера продолжалась до той поры, пока были слышны стук молотков и грохот строительства. В конечном итоге дом выстроили таким образом, чтобы духи в нем запутались и не смогли забрать с собой вдову. Двери здесь открываются в стены, а лестницы упираются в потолки. Двери в ванные комнаты прозрачные, а в стенах есть потайные дверцы, чтобы можно было наблюдать за событиями в соседней комнате.

Заброшенные жуткие места

Не все жуткие места мира сегодня открыты для посещения туристов. К примеру, в Англии есть больница Сэйнт Джон. Она была построена для бедняков, вышедших из ума. Стоит ли говорить, что события, происходящие там, сложно описать даже в фильмах ужасов. В конечном итоге, после закрытия больницы, даже мебель оттуда сложно было вывезти. Прохожие не раз видели, как больница горит, но по самые жуткие места в миреприезду пожарной команды не было никаких признаков возгорания.

Вообще говоря, больничная тема на любого здорового нормального человека наводит ужас и страх. К примеру, санаторий Уэйверли Хиллз –это одно из самых жутких мест планеты, в этом уверены все жители штата Коннектикут. Паранормальная активность там очень высока, в большей степени это касается "туннеля смерти", который прорубили там для работников. Туннель был сделан для сотрудников, чтобы они могла быстрее добраться до своих рабочих мест. Позже его начали использовать для вывоза тел умерших пациентов. Считается, что призраки там обитают постоянно и многие слышат стоны и обреченные вопли.

Видео: The Most Terrible Places of The World

Видео: САМЫЕ ЖУТКИЕ ЗАБРОШЕННЫЕ МЕСТА НА ЗЕМЛЕ. 7 ЗАБРОШЕННЫХ МЕСТ НА ПЛАНЕТЕ

Видео: АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА - САМЫЕ ЖУТКИЕ МЕСТА ПЛАНЕТЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые жуткие места планеты