LadyVu.com

Вьетнам, фантьет - достопримечательности

Приглашаем вас побывать в южной части Вьетнама, курортном городе Фантьет, и ознакомиться с его достопримечательностями. Сразу отметим, что в этом месте можно организовать и вполне достойный пляжный отдых. Инфраструктура здесь развита, цены демократичные, окружающая природа пышная и удивительно разнообразная. Например, где вы еще увидите растущие по соседству с пальмами ели? Как и из многих других городов во Вьетнаме, из Фантьета постоянно отправляются экскурсии к интереснейшим достопримечательностям. Интересно? Тогда отправляемся в путь!

экскурсии фантьет 1экскурсии фантьет 2экскурсии фантьет 3

Общие сведения

Поскольку курортный город Фантьет расположен на берегах теплого Южно-Китайского моря, то здесь с начала мая по конец ноября льют дожди. Несмотря на это, температура воздуха не опускается ниже 26 градусов, царит невыносимая духота. По этой причине большое количество отдыхающих тут можно увидеть лишь с начала декабря и до самого конца марта. Местные пляжи пригодны не только для отдыха на шезлонгах, здесь расположены настоящие школы кайтинга и серфинга. Обучение вместе с прокатом оборудования обойдется вам в пределах 40-80 долларов в час. Это недешево, но уже спустя пару часов занятий с тренером вы уже будете уметь ловить ветер и держать нужное направление. В Фантьете можно замечательно провести медовый месяц, приехать с детьми или со своей второй половинкой, друзьями. Вокруг множество памятных мест, чистые пляжи и масса других развлечений, как, например, поездка из Фантьета в один из близлежащих аквапарков. Во все времена года, отдыхая в южной части Вьетнама, в городе Фантьете всегда найдется, что посмотреть и чем себя занять на досуге.

экскурсии фантьет 4экскурсии фантьет 6экскурсии фантьет 6

Интересные места

Прогулку по достопримечательностям мы, пожалуй, начнем с описания прибрежного маяка «Кега», что расположен всего в 40 километрах от города Фантьет. Это сооружение имеет высоту в 35 метров, и вдобавок построено на 30-метровой скале. Это сооружение возвышается на целых 65 метров над уровнем моря. Маяк «Кега» признан высочайшим на всей территории юго-восточной Азии.

Чтобы посмотреть Белые дюны, из Фантьета нам придется выдвинуться в сторону поселка Муйне. Песок здесь, конечно, не совсем белоснежный, в нем присутствует изрядное количество желтого, но это ни в коем случае не портит картину. В завершении этой экскурсии гостей ждет посещение самого настоящего оазиса среди песочных барханов. Тут несколько небольших озер круглый год обильно покрыты цветущими лилиями.

Любители старины могут получить истинное удовольствие от посещения чамских башен, что расположены на окраине курортного города Фантьет. Эти сооружения возводились еще в IX веке нашей эры, и сохранились до наших дней. Они многократно подвергались реставрации, но вполне отчетливо виден почерк строителей – древнего народа тямов. Их потомки и сейчас приходят в эти башни, как в храмы, чтобы помолиться, причем делают они это исключительно лежа.

Если проехать приблизительно 40 километров в направлении горы Таку, то, поднявшись на 500 метров выше уровня моря, можно будет увидеть самую большую статую божества Будды. Этот монумент возвышается на 49 метров, что символизирует 49 шагов на пути к осознанию бытия. На склонах этой горы расположено большое количество монастырей и домов монахов-отшельников. Еще здесь захоронены выдающиеся духовные лидеры буддийской культуры, хранятся древние ценные статуи. Все это богатство мировой культуры очень ревностно охраняется монахами.

экскурсии фантьет 7экскурсии фантьет 8экскурсии фантьет 9

Надеемся, что это путешествие вам понравилось, вызвало желание побывать в этих замечательных краях уже в ближайшем времени. Нет сомнений, что о проведенном в этой стране отпуске вы никогда не будете сожалеть.

Видео: Вьетнам - достопримечательности Фантьета (ч.5)

Видео: Вьетнам ч. 1. Муйне. Маяк. Кайт-серфинг. Аренда жилья. Рынок. Программа "Полетели!"

Видео: Туры в Вьетнам, отдых в Вьетнаме, горящие путевки в Вьетнам, достопримечательности Вьетнама, тур в В

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вьетнам, фантьет - достопримечательности