LadyVu.com

Дананг, вьетнам

дананг вьетнам

Дананг во Вьетнаме – удивительный город, который сочетает в себе все блага прогресса, памятники ушедших веков и прекрасные пляжи, отдыхать на которые приезжают туристы со всего мира. Этот курорт однозначно является самым популярным во Вьетнаме и это уже является неплохой рекомендацией. Конечно, туристов там всегда хоть отбавляй, но на хороших курортах всегда множество людей, что не мешает им оставаться хорошими. Давайте же познакомимся во всех подробностях с ключевыми моментами отдыха в Дананге.

Как добраться до Дананга?

В Дананге расположен крупный международный аэропорт. Он является третьим по размеру во Вьетнаме. Находится этот аэропорт в трех километрах от города. Дальнейшие передвижения удобнее и экономнее всего совершать на автобусах. Чаще всего, когда вы заказываете тур в туристической фирме, автобус до отеля для вас будет предусмотрен.

Дананг – погода

Чем этот курорт, несомненно, крайне привлекателен, так это тем, что сезон в Дананге длиться чуть ли не круглый год. Климат здесь отличается завидной постоянностью – от двадцати градусов зимой до тридцати пяти градусов летом. Так что в любое время года Дананг приятен для отдыха, так как солнце теплое, море приятное и погода чудесная, что способствует качественному и активному отдыху.Но необходимо также иметь ввиду, что, например, в июне к морскому берегу подплывают красные медузы, которые могут помешать приятному плаванию, так как ожоги от их щупалец являются достаточно неприятными и болезненными.

Отели Дананга

В Дананге есть огромное количество самых разнообразных отелей на любой вкус и кошелек. Здесь вы сможете найти «трехзвездочные» отели и отели с «четырьмя звездами», частные пансионы, которые создают несколько домашнюю атмосферу, а также именно на этом курорте находится самый лучший отель во всем Вьетнаме, обладающий «пятью звездами». Это – Furama Beach Resort. Конечно, как можно догадаться, стоимость проживания в этом отеле далеко не маленькая, но его сервис соответствует этим деньгам на все 100%.

Пляжи Дананга

Именно в Дананге расположен пляж, который известен всему миру – Чайна-Бич. В общем-то, этот пляж имеет немалую заслугу в том, что Дананг стал популярным курортом. Ведь пляж Чайна-Бич знаменит тем, что его песок очень мелкий и мягкий. На таком пляже всегда приятно понежиться под лучами солнца, чувствуя кожей ласковый песок.

Дананг и его достопримечательности

Пожалуй, самый важный вопрос, который задает себе каждый турист - что посмотреть в Дананге? Кроме замечательной погоды, теплого солнца, золотых пляжей и приятного плавания необходимо также разнообразить отдых и знакомством с различными достопримечательностями, ведь только таким образом можно познакомиться с тем городом, в котором оказался. Дананг на достопримечательности богат.

Мраморные горы в Дананге. Мраморные горы можно с уверенностью назвать главной достопримечательностью Дананга. В Мраморных горах соединились, как творения рук природы, так и творения рук человека, что создает удивительную и неповторимую атмосферу. На мраморной горе находятся удивительные постройки, выполненные в китайском стиле, подземные храмы и невероятной красоты сады. Эта достопримечательность является тем местом, которое необходимо обязательно посетить, если вы оказались в Дананге.

Канатная дорога в Дананге. Эта канатная дорога является самой протяженной в мире. Правда, расположена она в 35 километрах от Дананга, но ради тех удивительных пейзажей, вид на которые с нее открывается, эти 35 километров вполне можно преодолеть.

Кроме этого на курорте Дананг во Вьетнаме есть пагоды с прекрасными статуями Будды, впечатляющие руины древнего храма и множество других достопримечательностей, который стоит посетить, чтобы отдых был не только приятным, но и познавательным.

Дананг, Вьетнам1Дананг, Вьетнам2Дананг, Вьетнам3
Дананг, Вьетнам4Дананг, Вьетнам5Дананг, Вьетнам6
Дананг, Вьетнам7Дананг, Вьетнам8Дананг, Вьетнам9

Видео: Самые популярные курорты мира: Дананг Вьетнам: Город самых чистых пляжей

Видео: DANANG VIETNAM 2015

Видео: Vietnam - Things To Do in Danang, Hoi An and Hue - TSL Escapades: Episode 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие