LadyVu.com

Биография дакоты джонсон

Дакота Джонсон биография

Знаменитая американская актриса и модель Дакота Джонсон получила всемирную популярность после участия в эротической кинокартине «50 оттенков серого». Также многие знают ее по фильму «Бен и Кейт». Помимо этого, Дакота сделала карьеру модели из-за своей эффектной внешности. Однако наряду с карьерой фотомодели девушка активно занимается актерской деятельностью и ведет богемную жизнь.

Дакота Джонсон: биография и личная жизнь

Дакота Джонсон родилась 4 октября 1989 года в семье голливудских знаменитостей. Матерью девушки является Мелани Гриффит, а отцом – Дон Джонсон. В 1996 году родители Дакоты развелись и вскоре у Мелани завязались отношения с Антонио Бандерасом. В будущем он стал ее отчимом и покровителем. У Джонсон есть также сестра и брат по материнской линии. Уже в детстве Дакота Джонсон интересовалась модельным бизнесом и увлекалась танцами. Ее стремления реализовались, когда ей было всего 12 лет. Именно в таком возрасте девочка впервые выступила в роли модели и снялась для элитного издания «Teen Vogue». После этого она приняла решение серьезно строить карьеру модели. В 2006 году она заключила контракт с успешным модельным агентством, а в 2009 году стала лицом торговой марки MANGO.

Помимо модельной карьеры, Дакота активно развивала свою актерскую деятельность. Она делала это не из-за поддержания семейного дела, а потому, что действительно очень увлеклась профессией актера. Ее очень притягивала возможность перевоплощаться в разные образы и выражать свой талант. Дебютировала Джонсон в качестве актрисы в 1999 году в кинокартине «Женщина без правил». Это была в некотором роде семейная работа, потому как продюсером был Антонию Бандерас, а в главной роли выступала Мелани Гриффит. Дакота Джонсон и ее семья смотрелись в кадре очень гармонично.

Помимо этого, актриса снялась в таких фильмах как «Социальная сеть», «Легко ли быть одной?», «Чёрная месса», «Мачо и ботан», «Большой всплеск» и многих других. Однако мировую славу ей принесла скандальная эротическая кинокартина «50 оттенков серого». Стоит отметить, что Дакота Джонсон добилась успеха во многом благодаря тому, что родители поддерживали ее и всячески поощряли любые стремления.

Что касается личной жизни актрисы, то она не совсем примечательна. Среди бойфрендов знаменитости следует отметить Ноа Герша, а также Джорди Мастерсон. Кстати, с последним Дакота рассталась именно из-за ее участия в фильме «50 оттенков серого». Ее молодой человек не приветствовал то, что ей придется оголяться в кадре. Джорди также боялся, что после выхода скандальной кинокартины на большие экраны к ее персоне будет приковано внимание поклонников и прессы, а он публичность не приветствует.

Читайте также
  • Антонио Бандерас сыграет в биографическом фильме о Джанни Версаче
  • Звезд «50 оттенков серого» в Ницце спасло только чудо
  • «Пятьдесят оттенков серого» продолжаются: новые кадры со съемочной площадки

Что же, участие в данном фильме действительно стало судьбоносным как для актерской карьеры, так и личной жизни актрисы.

Дакота Джонсон в детствеДакота Джонсон с отцомДакота Джонсон с мамой на красной дорожке
Дакота Джонсон и Мелани ГриффитДакота Джонсон брюнетка
Дакота Джонсон на премьере фильма 50 оттенков серогоДакота Джонсон и Джейми Дорнан

Видео: Stephen and Dakota Johnson Drink Tequila

Видео: Anything Can Be Sexy with Dakota Johnson

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография дакоты джонсон