LadyVu.com

Бри ларсон и оскар-2016

Бри Ларсон Оскар 2016

Номинация на Оскар в 2016 году принесла двадцатишестилетней голливудской актрисе Бри Ларсон долгожданную награду – в ее руках оказалась заветная статуэтка, являющаяся негласным символом успеха в актерской карьере. Дженнифер Лоуренс, Сирша Ронан, Шарлотта Рэмплинг и Кейт Бланшетт, которые были конкурентками Бри Ларсон в номинации «Лучшая женская роль», уступили ей премию Оскар-2016. И решение компетентных членов жюри оспаривать сложно, ведь американская актриса сыграла роль Джой «Ма» Ньюман в кинодраме Лео Абрахамсона «Комната» просто блестяще! Эта работа была также отмечена премиями «Золотой глобус», «Независимый дух», SAG Awards и BAFTA.

Бри ЛарсонАктриса Бри ЛарсонКадр из фильма Комната

Путь к успеху

Брианна Дезольньер (таково настоящее имя актрисы) родилась в октябре 1989 года в семье хиропрактиков франко-канадского происхождения. Семья проживала в Сакраменто, но после развода мать решила переехать с двумя дочерьми в Лос-Анжелес. Брианне, которая общалась с родственниками на французском языке, английский давался непросто. Чтобы освоить язык, девочка решила поступить в школу актерского мастерства в Сан-Франциско. В это же время она сменила труднопроизносимую фамилию на псевдоним Ларсон.

В девятилетнем возрасте Бри Ларсон тала участницей популярного в Америке шоу «Ночное шоу с Джеем Лено». Режиссеры заметили симпатичную девочку, которая чувствовала себя перед объективами камер абсолютно раскованно. Первой работой в кино для Бри стала роль Лили Куинн в малобюджетном фильме «Владеть и обладать». Несмотря на то, что картина оказалась провальной, Ларсон засыпали предложениями о работе на съемочной площадке. К сожалению, несколько первых сериалов и фильмов, в которых она снялась, не вышли на экраны по разным причинам. Только в 2004 году зрители обратили внимание на молодую актрису, хоть ее роль в популярной комедии «Из 13 в 30» и была небольшой.

К 2014 году сама Бри стала замечать, что превращается в сериальную актрису, но об этом ли она мечтала? Предложение Ленни Абрахамсона Ларсон приняла не сразу. Играть роль семнадцатилетней девушки, которая вынуждена жить в комнатушке сарая без права выходить из нее, казалась актрисе скучной. Кто бы мог подумать, что благодаря этой роли Бри Ларсон предстоит не только номинация на Оскар, но и триумфальная победа?

Бри Ларсон на церемонии

Подготовка к вручению наград за достижения в сфере киноиндустрии началась задолго до того, как голливудские звезды прошлись по красной дорожке и оказались в зале Dolby Theatre. Имена номинантов были известны еще в январе 2016 года, поэтому звезды успели подготовить вечерние наряды. На вручении Оскара Бри Ларсон выглядела очень эффектно. Девушка выбрала наряд, над созданием которого работал креативный директор дома мод Gucci. Платье, которое надела Бри Ларсон на награждение премией Оскар-2016, выгодно выделялось своим насыщенным синим цветом, подчеркивающим красоту актрисы. Алессандро Мишель использовал для его пошива натуральный шелк и прозрачный шифон. Глубокое декольте, акцентированное тонкими бретелями, сделало Бри неотразимой, а струящиеся по подолу вставки из шифона с эффектом гофре подчеркнули женственность и романтичность актрисы. Впечатление от платья дополнил удивительно красивый пояс, инкрустированный камнями и крупными перламутровыми бусинами.

Читайте также
  • Самой красивой женщиной мира с точки зрения пластических хирургов названа Эмбер Херд
  • Эмма Уотсон, Бри Ларсон, Идрис Эльба будут выбирать лауреатов «Оскара»
  • Кейт Бланшетт, Люси Лью и другие на церемонии Tony Awards-2016

Надеемся, что Бри Ларсон получает Оскар не в последний раз, и лучшие ее роли еще впереди!

Ларсон не скрывает эмоцийАктриса не может сдержать слез радостиЛарсон шокирована победой
Бри Ларсон и ее первый ОскарЛарсон в платье от GucciПобедительница в номинации лучшая женская роль

Видео: Brie Larson Wins BEST ACTRESS, See Jacob Tremblay's Adorable Reaction at Oscars 2016

Видео: KATINOKINO: ОСКАР 2016

Видео: Ceremony Oscar of 2016.Stunning dresses on the Oscar!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бри ларсон и оскар-2016