LadyVu.com

Чем сейчас занимается адриано челентано?

Адриано Челентано сейчас

Строптивый и изысканный, «рубаха-парень» и покоритель сердец Адриано Челентано и сейчас харизматичен и обаятелен. Подвижный миланец, за свою особую энергетику получивший от соотечественников прозвище «Молледжато» («на пружинах»), — не только известный певец и актер, но и режиссер, продюсер и композитор, общественный деятель и хороший семьянин.

Полвека известности

Карьера Челентано началась, когда ему не было и двадцати лет. За свою творческую жизнь он попробовал себя во множестве направлений. В его песнях затрагиваются не только любовные, но и социальные и политические темы. Музыка для Адриано Челентано и в юности, и сейчас — способ говорить с людьми и выражать свои идеи.

Что же касается кино, то, будучи далеким от классического понятия «красавчик», Челентано с легкостью сумел завоевать женские сердца в разных странах. Несмотря на то, что он сейчас выглядит так, как и положено в его возрасте, Адриано Челентано остается узнаваемым и безусловно любимым артистом. Все благодаря его выразительному баритону, чувству юмора и талантам, в том числе таланту перевоплощения: в музыке — от итало-диско до романтического рока, на экране — от угрюмого женоненавистника до улыбчивого хулигана. Он — и комедиант, и мастер драмы.

Полвека любви

Пик популярности Челентано приходится на 1980-й год, особенно в Советском Союзе. Фильм «Укрощение строптивого» шел в кинотеатрах несколько месяцев подряд, и актер получал восторженные письма от советских поклонниц. Известно, что исполнители главных ролей Орнелла Мути и Адриано Челентано на съемках «закрутили» роман, сейчас, однако, у каждого из них своя жизнь. Орнелла Мути замужем, у нее две дочери и сын, она открыла несколько ювелирных бутиков.

А что же «строптивый»? – Адриано Челентано сейчас живет со своей женой на вилле в Гальбьяте (итальянская провинция Лекко), у живописной горы Монте Барро. Клаудия Мори — актриса, познакомились они на съемках фильма «Один странный тип» и тайно поженились в 1964 году. Их отношения не смогло поколебать ничто, даже скандальный «служебный роман» Адриано и Орнеллы. Знаменитый итальянец не смог оставить свою верную жену ради мимолетной страсти и принес Клаудии публичные извинения, после чего был принят обратно в семью. С тех пор пара неразлучна и в 2014 году отметила золотую свадьбу, а еще выпустила книгу «Клаудия Мори. Адриано Челентано. Два влюбленных борца».

У супругов Челентано трое детей: сын Джакомо, певец, и две дочери: Розита, телеведущая, и Розалинда, художница и актриса.

Человек-фейерверк — чем сейчас занимается Адриано Челентано?

Адриано Челентано — увлеченная личность, и его творчество в различных проявлениях живет и сейчас. Несмотря на то, что ему уже далеко за семьдесят, его активности можно позавидовать. Например, вместе с известной итальянской певицей Миной он записывает новый диск, который должен выйти весной 2016 года.

Удивительно, чем еще занимается сейчас Челентано: мальчишкой Адриано подрабатывал подмастерьем у часового мастера, и его любимым занятием остается… ремонт часов. «Второе моё занятие — артист. Я пользуюсь этим ремеслом, чтобы выражать то, во что верю... Высший долг артиста — протестовать против несправедливости», — говорит он. И это не только слова: звезда эстрады ведет общественную деятельность и известен как ярый противник коррупции. Кроме того, Челентано болеет за миланскую футбольную команду «Интер», обожает готовить (кстати, он — убежденный вегетарианец), увлекается фотографией и шахматами, любит теннис и бильярд.

Читайте также
  • Кейт Хадсон, Орнелла Мути и другие на праздновании 90-летия бренда Fendi
  • Орнелла Мути перекрасила волосы в синий цвет
  • Биография и личная жизнь Тимоти Далтона

А еще приходит в восторг от фейерверков — ярких, как его собственная жизнь.

Одна из самых известных фотографий лиричного и обаятельного ЧелентаноС Орнеллой Мути в фильме Укрощение строптивогоХаризматичный сердцеед
Джакомо Челентано с женойРозита ЧелентаноХудожница Розалинда Челентано с мамой
Адриано Челентано с женой Клаудией МориЧелентано на сценеАдриано Челентано и Мина

Видео: Adriano Celentano - Non so pi cosa fare - Official Video (with lyrics/parole in descrizione)

Видео: Адриано Челентано отмечает 76 летие

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем сейчас занимается адриано челентано?