LadyVu.com

От чего умер элвис пресли?

от чего умер элвис пресли

16 августа 1977 года скорбная весть о смерти Элвиса Пресли (1935 г.р.) – «короля рок-н-ролла» и самой яркой звезды поп-музыки XX века, облетела весь мир. Безжизненное тело Элвиса было найдено его молодой подругой Джинджер Олден (1956 г.р.) в ванной комнате его поместья «Грейсленд» в Мемфисе (США).

Южное обаяние Элвиса

Элвис обладал достаточно сильной харизмой, и яркой и неповторимой внешностью. Он привлекал людей и физически, и эмоционально, а женщины просто обожали его и слетались к нему как мотыльки на свет. Но, несмотря на свою раскованность на сцене, Элвис был застенчивым человеком. Он с трудом заводил друзей, так как не доверял новым знакомствам, но с большим энтузиазмом относился к еде, сексу, наркотикам и рок-н-роллу, и при этом был верующим человеком.

Причина смерти Элвиса Пресли

Почему, а вернее, от чего же умер такой успешный и популярный Элвис Пресли? – Когда он снимался в кино, а за свою жизнь Элвис удачно отыграл в 33 фильмах, он еще знал меру в таблетках. Из-за напряженного рабочего графика приходилось принимать энергетические препараты и снотворное. Сильно уставший, он засыпал в 2 часа ночи, а уже в 5 часов утра нужно было быть на студии. Иммунитет Элвиса постепенно ослабевал.

Когда Элвису было за 40, пик его популярности, к сожалению, уже был позади. Записи почти не продавались, а ведь на момент смерти Элвиса Пресли было успешно продано более 500 миллионов его пластинок. И турне были единственным доходом Элвиса. Он был на грани разорения. Прибыли от турне хватало лишь на то, чтобы оплатить счета, так как 50% постоянного дохода принадлежали полковнику Тому Паркеру, его менеджеру, которому также грозило банкротство. Том Паркер был самым отчаянным игроком, его азарт не имел границ. За полтора часа в казино он проигрывал более одного миллиона долларов, он тратил больше, чем зарабатывал. За день до смерти, в четверг 15 августа 1977 Элвис в очередной раз готовится к изнурительному турне, ко второму за год. Ему было уже тяжело выступать каждый день по 2-3 раза, его усталость сильно нарастала. Однако он мечтал, что именно это турне будет ярким и незабываемым.

Помимо наркотической зависимости Элвис также страдал от лишнего веса, потому как питался сильно жирными и жареными блюдами. Некоторое время сидел на жидких диетах, а потом опять срывался и ел до отвала.

Так от чего же в итоге умер Элвис Пресли? – Врачи, которые доставили певца в госпиталь, констатировали смерть Элвиса Пресли из-за сердечного приступа, но вскрытие показало, что причиной смерти стала передозировка лекарств.

Читайте также
  • Дочь Элвиса Пресли
  • Жена Элвиса Пресли
  • Биография Элвиса Пресли

Дата смерти Элвиса Пресли стала днем памяти преданных поклонников, которые помнят и чтят память любимого певца.

Элвис Пресли в молодые годыЭлвис Пресли на службе в армииЭлвис Пресли и Джинджер Олден
Элвис Пресли на отдыхеЭлвис Пресли на концертеЭлвис Пресли на концерте 1
Элвис Пресли последний год жизниЭлвиса Пресли и легендарный розовый КадиллакМогила Элвиса Пресли

Видео: Про Элвиса Пресли (Краткая история)

Видео: Вот Дерьмо! 6 Людей, УМЕРШИХ НА УНИТАЗЕ

Видео: 7 ЗНАМЕНИТОСТЕЙ В СМЕРТЬ КОТОРЫХ МНОГИЕ НЕ ПОВЕРИЛИ

Видео: ERBoH 2-4. Майкл Джексон - Элвис Пресли (с переводом)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » От чего умер элвис пресли?