LadyVu.com

Биография майкла джексона

Майкл Джексон биография

Биография Майкла Джексона всегда провоцировала много разговоров в массах и СМИ. С одной стороны — эталон музыкального мастерства, меценат и человек с большой буквы, с другой — «странная» личность с массой не самых приятных судебных обвинений. Детство и юность Майкла Джексона прошли в бесконечных концертах и жестоком отношении отца к нему и братьям. Да и детства, как такового, у Майкла не было. Может, поэтому он и был немного странным, этаким «большим ребенком».

Майкл Джексон родился 29 августа 1958 года в г. Гэри (США), и начал выступать на сцене с братьями уже с 5-летнего возраста на школьных концертах и на разогреве в стриптиз-клубах. В 1970-х группа The Jackson 5 набирает бешеную популярность и лидирует в американских чартах. Из всей группы выделяется именно Майкл своей необычной манерой двигаться на сцене. В конце он постепенно отделяется от «Пятерки Джексонов», записывается сольно и обретает мировую известность. И началась она с альбома «Off the Wall», вышедшего в тираж в 1979 году. Самым успешным творением Майкла стал альбом «Thriller», он получил 8 из 19 премий «Гремми», которыми награждался музыкант. В 1983 году на одном из своих шоу Джексон впервые показал «лунную походку», а чуть позже в клипе к треку «Smooth Criminal» —антигравитационный наклон. Оба они стали его творческим автографом. Но мировая слава ничуть не испортила Майкла — он жертвовал десятки миллионов долларов на благотворительность (в том числе в России и СНГ), считая это главной своей миссией. Джексона дважды публично обвиняли в педофилии, но впоследствии эти обвинения распались.

Жена Майкла Джексона — дочь короля рок-н-ролла Элвиса

Они познакомились в далеком 1974-м, когда Майклу было 16, а Лизе Марии всего 6. Элвису Пресли понравился юноша с чувством юмора, и он посоветовал дочери дружить с ним. Вновь они встретились только в 1993 году и с тех пор стали неразлучны. Их многое объединяло: любовь к музыке и сложная жизнь, лишенная детства. Когда Джексона первый раз обвинили в растлении малолетнего, они каждый день созванивались, и Пресли поддерживала его, как только могла. В один из таких телефонных разговоров Майкл сделал ей предложение. Они заключили союз в тайне от прессы и родственников, и еще два месяца держали брак в секрете.

Первая жена Майкла Джексона Лиза Мария Пресли послужила музыканту настоящей опорой в трудные времена. Именно она уговорила его решить вопрос с обвинениями в педофилии в несудебном порядке и пройти реабилитацию в клинике (Майкл был зависим от обезболивающих препаратов вследствие сильного ожога в 1984 году, полученного во время съемок рекламы Pepsi). Личная жизнь Майкла Джексона с первой женой не клеилась — супруги постоянно ссорились, было много разногласий. Лиза Мария не собиралась рожать ребенка, которого Джексон так хотел, аргументируя это тем, что ему самому нужен родитель. В итоге, их брак продержался всего полтора года. Но, несмотря на неспокойную семейную жизнь, Майкл и Лиза Мария расстались друзьями.

Вторая жена Майкла Джексона и его дети

С Деборой Роу Майкл познакомился еще в 80-х, когда она работала медсестрой у врача-дерматолога, у которого певец наблюдался по поводу витилиго (системное заболевание, от которого кожа Джексона постепенно становилась белой). Она боготворила певца и, по словам подруги, даже была на нем зациклена. Сама Дебби говорила, что никто так не знает Майкла, как она. Возможно, она — одна из тех немногих людей, кто не называл его «странным». Медсестра предложила Джексону родить ребенка, которого он сам воспитает.

Их брак был очень похож на фиктивный — скромная свадьба в отеле, слухи об искусственном зачатии детей (что намекает на отсутствие интимной жизни у супругов), подозрение в экономических отношениях супругов (якобы, она родила детей ради денег).

Но, как бы то ни было, в семье Майкла Джексона появились долгожданные дети: в 1997 году родился сын Майкл Джозеф Джексон младший (Принц Майкл), а в 1998 — дочь Пэрис Майкл Кэтрин Джексон. Жена и дети Майкла Джексона жили в разных домах, что тоже выглядело довольно странно, а в 1999 году Дебби Роу подписала отказ от прав на собственных детей, отдав их на попечение мужу. В этом же году Майкл и Дебора оформили развод.

После развода в 1999 году Джексон решился на третьего ребенка, которого в 2002 году ему родила суррогатная мать, имени которой не знает даже сам Майкл. Второго сына отец назвал Принс Майкл Джексон II. После смерти Майкла Джексона в 2009 году опекунство над детьми взяла его мать и бабушка детей — Кэтрин Джексон.

Читайте также
  • Майкл Джексон мечтал жениться на 11-летней Эмме Уотсон
  • Пэрис Джексон узнала о том, что у ее матери рак… из газет!
  • Стала известна причина четвертого развода Лизы Марии Пресли

В одном из интервью певец Майкл Джексон признался, что хотел бы иметь одиннадцать или двенадцать детей. Его близкие говорят, что он был очень хорошим отцом и воспитывал детей в любви и справедливой строгости.

Майкл Джексон стал знаменитостью уже в юном возрастеМайкл Джексон и Лиза Мария Пресли
Танцевальные движения Майкла Джексона были уникальныМайкл Джексон мечтал иметь 11 детейМайкл более 20-ти лет помогал больницам и детдомам и отдал на благотворительност
Майкл Джексон с сыномМайкл Джексон, Дебби Роу и их детиДети Майкла Джексона

Видео: Майкл Джексон - история успеха

Видео: Майкл Джексон : Жизнь на фотографиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография майкла джексона