LadyVu.com

Скарлетт йоханссон, несмотря на скандальную петицию, сыграет в «призраке в доспехах»

Скарлетт Йоханссон не смотря на скандальную петицию сыграет в «Призраке в доспех

Компания Paramount Pictures обнародовала фото Скарлетт Йоханссон в образе майора Мотоко Кусанаги из фильма «Призрак в доспехах», чем вызвала жесткую критику в социальных сетях. Создателей картины обвинили в расизме и «отбеливании» персонажей японской манги.

Аргумент на съемку в виде солидного гонорара

Переговоры с голливудской актрисой велись с осени прошлого года и, несмотря на сомнения со стороны Скарлетт Йоханссон, солидная сумма гонорара в размере 10 миллионов долларов помогла ей окончательно определиться с приоритетами. Она отказалась от участия в экранизации комикса «Отряд самоубийц» и ринулась в работу над фильмом «Призрак в доспехах».

Знаменитая манга была создана в 1989 году, благодаря успеху комиксов в Японии сняли три полнометражных фильма и анимационный сериал. В центре сюжетной линии «Призрака в доспехах» участники элитного подразделения по борьбе с кибер-терроризмом. Действие разворачивается в 2029 году, развитие кибер-технологий приводит к произволу со стороны хакеров и вмешательству их в политику государств мира. Подразделение «9-го отдела» во главе с майором Мотоко Кусанаги становится во главе общественной безопасности.

Читайте также
  • Самой красивой женщиной мира с точки зрения пластических хирургов названа Эмбер Херд
  • Скарлетт Йоханссон, Розарио Доусон и другие появились на торжестве в честь Тони Беннетта
  • Муж Блейк Лайвли

Обвинение в расизме не помешали съемкам «Призрака в доспехах»

Paramount Pictures приоткрыла завесу съемок и на днях показала кадры с площадки. После публикации первой фотографии Скарлетт Йоханссон в образе майора Мотоко Кусанаги и началась волна возмущений в социальных сетях. В роли майора поклонники видели и видят только актрису азиатского происхождения, выбор продюсеров им непонятен. Самые активные фаны манги даже создали электронную петицию против участия в съемках голливудской актрисы. Несмотря на количество в 74 тысячи подписи, Скарлетт Йоханссон полноценно отработала съемки, и уже скоро мы увидим результат американского видения японских комиксов.

Американская версия «Призрака в доспехах» вызвала неоднозначные отзывыВокруг Скарлетт Йоханссон разгорелся скандал Премьера картины намечена на 30 марта 2017 года
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скарлетт йоханссон, несмотря на скандальную петицию, сыграет в «призраке в доспехах»