LadyVu.com

Ушла из жизни известная писательница из великобритании джеки коллинз

Джеки Коллинз

Знаменитый автор криминальных и любовных романов Джеки Коллинз скончалась в США от рака груди. Ей было 77 лет.

Наиболее известные произведения британской романистки — это серия «Лаки», а также «Жеребец» и «Стерва». Джеки была автором нескольких сценариев для сериалов.

Актриса Джоан Коллинз, сестра покойной, известна телезрителям по роли в саге «Династия». Она поделилась с корреспондентами журнала People своими переживаниями по поводу утраты младшей сестры:

— Джеки — моя лучшая подруга на протяжении долгих лет. Я ею горжусь, горжусь ее красотой и смелостью. Мне будет очень не хватать сестры. Не могу не восхищаться тем, как Джеки более 6 лет сражалась со страшным недугом, — отметила актриса.

Из Лондона в Голливуд

Свою карьеру писательницы Джеки начала еще в школьные годы. Она писала короткие эссе о жизни своих одноклассниц, а затем… продавала их героиням рассказов! Джоан и Джеки отправились покорять фабрику звезд, будучи совсем юными девушками.

Первая книга романистки, "Мир полон женатых мужчин", увидел свет в 1968 году. Он наделал много шуму, и даже был изъят из продаж в таких консервативных странах, как ЮАР и Австралия.

Читайте также
  • Ариана Гранде и Рики Альварес
  • Адель посчитали социально опасной
  • Николь Кидман в молодости

Скандалы всегда сопровождали книги Джеки Коллинз, но это только способствовало их популярности.

Джеки писала о подлинных личностях — мафиози, политиках, актерах. Ее книги переводились на множество языков и продавались в 40 странах просто колоссальным тиражом — 500 миллионов экземпляров!

Писательница Джеки Коллинз в молодостиПисательница Джеки Коллинз и ее сестра Джоан КоллинзБеллетрист Джеки Коллинз

Видео: Умер от рака знаменитый британский музыкант Дэвид Боуи

Видео: Голливудские жены 01 мелодрама Джекки Коллинз

Видео: Голливудские жены 02 мелодрама Джекки Коллинз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ушла из жизни известная писательница из великобритании джеки коллинз