LadyVu.com

Калланетика для похудения

калланетика для похудения

Калланетика (или калланетик) для похудения – это одна из невероятно эффективных систем, которая позволяет худеть, не тренируясь до седьмого пота! Сама суть комплекса не предполагает многократных повторов и движений: комплекс представляет собой статические упражнения, которые прекрасно тренируют и развивают мышцы.

Калланетик: эффективное похудение

Американка Каллан Пинкней, которая стала изобретательницей комплекса калланетики, имела проблемы с позвоночником, отчего не могла давать телу серьезную нагрузку. В итоге она стала пробовать несколько изменять традиционные асаны йоги, в результате чего привела свое тело в порядок и избавилась от болей в спине.

Тело очень хорошо реагирует на статическую нагрузку: принимая одну позу и удерживая ее 1-2 минуты, можно ощутить довольно сильное напряжение, которое сопоставимо с тем, которое возникает в результате выполнения обычных упражнений. Однако если обычные упражнения не могут выполняться тучными людьми или людьми с некоторыми заболеваниями, то калланетика подходит для беременных, для очень полных, для тех, у кого проблемы с суставами или позвоночником и так далее.

Калланетика: результаты

То, как вы выглядите до и после занятий калланетики – это всегда большая разница. Уже через 7 часовых занятий ваше тело подтянется, объемы сократятся, а мышцы станут более упругими. С учетом того, что комплекс предполагает повторение трижды в неделю, уже на третьей неделе занятий вы заметите результаты!

Пилатес или калланетика?

Оба эти комплекса прекрасно подходят для людей, которым противопоказаны активные физические упражнения. Однако если пилатес был разработан как комплекс упражнений для реабилитации пострадавших на войне людей, то калланетика более тяготеет к йоге.В любом случае, выбирать нужно то, что вам больше по душе. А это понять невозможно никаким другим путем, кроме эмпирического. Просто сходите на одно занятие калланетики и одно занятие пилатеса, и вы сразу поймете, что из этого вам больше по душе.

Питание при калланетике

Поскольку комплекс калланетики предполагает не наращивание мышц, а их растягивание и уменьшение объемов, рекомендуется отказаться от любого рода белковой пищи за 5 часов до и 5 часов после занятия.

Перед тренировкой последний прием пищи должен состояться за 2 часа до начала, после окончания покушать можно будет через один-два часа. Воду, разумеется, пить можно.

Калланетика для похудения: упражнения

Для того чтобы заниматься калланетикой, лучше всего записаться в фитнес-клуб. Если по ряду причин вы не можете этого сделать, можно приобрести DVD-диск с комплексом (он состоит из 29 упражнений). Их можно выполнять прямо дома с минимальным инвентарем в виде коврика для занятий и удобной спортивной одежды.

Вы можете попробовать выполнить эти три упражнения для красоты живота и бедер прямо сейчас, чтобы определить, нравится ли вам курс калланетики:

  1. Лежа на спине, одну прямую ногу оторвите от пола на 10 см, другую держите перпендикулярно к телу. Носки ног должны быть вытянуты. Руками тянитесь вперед, стремитесь оторвать лопатки от пола – в течение 1 минуты. Повторите, поменяв ноги.
  2. калланетика или пилатес
  3. Лежа на спине, одну ногу согните и упритесь в пол, другую держите ровной перпендикулярно к телу. Удерживайте позу в течение минуты, затем повторите для другой ноги.
  4. Лежа на спине, согните ноги в коленях и поднимите вверх. Руки параллельно полу вытяните вперед. Приподнимите корпус на несколько сантиметров вверх. Удерживайте это положение одну минуту.

Если выполнение таких простых упражнений вам понравилось, то вы с удовольствием будете выполнять и остальные упражнения комплекса. А ведь позитивный настрой – это одно из важнейших условий эффективности фитнеса!

Видео: Как похудеть с помощью калланетики - Все буде добре - Выпуск 179 - 08.05.2013 - Все будет хорошо

Видео: Калланетик Е. Рыковой с другой музыкой, комплекс упражнений для похудения

Видео: КАЛЛАНЕТИК - ЭФФЕКТИВНОЕ ПОХУДЕНИЕ.. Сжигание жира + плоский живот в кратчайшие сроки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Калланетика для похудения