LadyVu.com

Основной комплекс упражнений часть 1

Упражнение 1

Упражнение растягивает косые мышцы живота, мышцы спины и верхнего плечевого пояса.
Исходное положение: станьте прямо, ноги на ширине плеч, руки на поясе, голову держите прямо, взгляд направлен вперед.
Техника выполнения: слегка согните колени, поднимите вверх правую руку и потянитесь как можно выше, не поднимая при этом вверх плечо, левую руку опустите на бедро, подтяните ягодицы, подайте таз вперед-вверх, вытяните правую руку еще больше и выполните медленный наклон в сторону, продолжая вытягивать руку. Расслабьте шею и верхний плечевой пояс и мягко, с амплитудой меньше одного сантиметра, делайте наклоны в сторону. Чтобы вернуться в исходное положение, переведите правую руку в положение перед собой, согните колени, наклонитесь вперед, и, не сгибая руку, выполните движение рукой и туловищем в левую сторону. Перед тем как вернуться в исходное положение, подтяните ягодицы, подайте таз вперед-вверх и станьте прямо. Выполните упражнение в другую сторону.
Темп выполнения медленный, плавный. Количество повторений 25 счетов, с постепенным увеличением до 100 счетов в каждую сторону.
Типичные ошибки: подъем плеча во время вытягивания руки вверх- наклон туловища вперед, а не в сторону- согнутая спина- резкое выполнение движений.

калланетика за 10 минут в день, книга люси бурбокалланетика за 10 минут в день, книга люси бурбокалланетика за 10 минут в день, книга люси бурбо

Упражнение 2

Упражнение укрепляет мышцы живота, подтягивает грудь, растягивает спину и область между лопатками, снимает напряжение в мышцах шеи.
Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях и сведены вместе, стопы прижаты к поверхности, руки расположены вдоль туловища.
Техника выполнения: возьмитесь руками за внутреннюю поверхность бедер и разведите локти в стороны вверх. Плавным движением поднимите голову над поверхностью, плечи автоматически последуют за головой. Округлите верхнюю часть туловища так, чтобы нос был направлен внутрь грудной клетки. Когда почувствуете, что больше не можете округлить шею и плечи, вытяните руки вдоль туловища, параллельно поверхности и медленно, с амплитудой меньше одного сантиметра, выполните движение руками вперед-назад. Во время выполнения расслабьте все тело, напрягаются только мышцы живота.
Медленным движением вернитесь в исходное положение.
Темп выполнения медленный, плавный. Количество повторений 25 счетов, с постепенным увеличением до 75 счетов.
Типичные ошибки: во время выполнения двигаются не только руки, но и все ваше тело- упражнение выполняется за счет работы мышц спины, а не мышц живота- резкое выполнение движений.

калланетика за 10 минут в день, книга люси бурбокалланетика за 10 минут в день, книга люси бурбо

Если вам по каким-то причинам сложно выполнить основной вариант упражнения, вы сможете выполнить его, несколько видоизменив положение тела.
Вариант выполнения 1
Руки согнуты в локтях и располагаются на затылке.

калланетика за 10 минут в день, книга люси бурбо

Вариант выполнения 2
Ноги согнуты в коленях и слегка приподняты над поверхностью.

калланетика за 10 минут в день, книга люси бурбо

Вариант выполнения 3
Ноги согнуты в коленях и расположены на возвышенности.

калланетика за 10 минут в день, книга люси бурбо

Упражнение 3

Упражнение укрепляет мышцы живота, подтягивает грудь, растягивает мышцы спины и область между лопатками, ослабляет напряжение шейных мышц.
Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы прижаты к поверхности, руки расположены вдоль туловища.
Техника выполнения: плавным движением поднимите вверх правую ногу. Обхватите ее за заднюю поверхность бедра, округлите локти, направляя их в стороны вверх. Затем медленно поднимите над поверхностью голову и плечи, округлите их так, чтобы нос был направлен внутрь грудной клетки.
Опустите руки вдоль туловища, параллельно поверхности и выпрямите левую ногу, но так, чтобы она не соприкасалась с полом. Затем медленно, с амплитудой меньше одного сантиметра, выполните движение руками вперед-назад. Для того, чтобы вернуться в исходное положение, сначала согните левое колено, затем правое, опустите к груди и медленно поставьте стопы на поверхность. Опустите на пол голову и плечи.
Темп выполнения медленный. Количество повторений 25 счетов, с постепенным увеличением до 75 счетов.
Выполнив упражнение на правую ногу, повторите его на левую.
Типичные ошибки: во время выполнения двигаются не только руки, но и все ваше тело- упражнение выполняется за счет работы мышц спины, а не за счет мышц живота- резкое выполнение движений.

калланетика за 10 минут в день, книга люси бурбокалланетика за 10 минут в день, книга люси бурбо

Видео: Фитнес Дома - 1-й комплекс основных упражнений (3 часть)

Видео: Разминка. ФИТНЕС ДЛЯ ПРОБЛЕМНЫХ ЗОН: грудь, плечи, спина. Часть 1

Видео: Упражнения на фитболе "Альпина Пласт". 1 часть.

Видео: Эффективный комплекс упражнений при остеохондрозе шейного отдела позвоночника (часть 1)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Основной комплекс упражнений часть 1