LadyVu.com

Танцы зумба для похудения

танцы зумба для похудения

Зумба – это дикая фитнес смесь для похудения, которая состоит из элементов самых разных латиноамериканских танцев и, конечно, настроения нескончаемого карнавала. Фитнес танец зумба был изобретен в Колумбии, в 90-е. Далее, направление стремительно пленило сердца американок и европеек, ведь веселясь на тренировке, не замечаешь, что, собственно, тренируешься!

Вид тренировки

Танцы в стиле зумба относятся к интервальным тренировкам: они сочетают в себе резкие переходы от быстрых, стремительных движений к медленным, плавным па. Занятия проходят под видом веселых танцевальных вечеринок, где не так важно, как технично вы танцуете, гораздо важнее общая картина непрестанного движения.

В отличии от других видов танцев, в зумбе приветствуется импровизация, тренера даже на ней настаивают, мол, главное держать ритм, а как вы при этом вертите бедрами – это дело последнее.

Для кого?

Танцы зумба, безусловно, созданы для похудения, причем этот процесс происходит стремительно и незаметно. Зумба просто создана для вас, если обычные фитнес программы и аэробика уже давно надоели, хочется чего-то веселого и зажигательного.В принципе, для занятий зумбой нет возрастных ограничений, хотя очень важно, чтобы ваша сердечнососудистая система выдержала такой ритм. Если вы чувствуете, что сердечко еще не готово к таким марш-броскам, начните с медленных, классических танцев.

Усталость

Горечью многих тренирующихся становится неизменная усталость после занятий, это даже может послужить поводом для прекращения тренировок. Зумба, в данном случае, похожа на плаванье – в воде вы не чувствуете ни усталости, ни веса собственного тела. Да, усталость будет, но потом, а до следующей тренировки вы о ней и забыть успеете. Также и во время танцев зумба: занятие проходит в такой непринужденной атмосфере, что вы забываете, что кто-то вас тренирует и требует правильных движений, вы и музыка – это все, что остается в вашем мозге.

танец зумба для начинающих

С чего начать?

Для начинающих тренировки по танцу зумба должны проходить 2-3 раза в неделю по 45-60 минут. Этого достаточно, чтобы плавно привыкнуть к нагрузке и сбросить первые килограммы для повышения энтузиазма.

Тренера говорят, что за час занятий можно сжечь до 1000 калорий. Этого более чем хватит, чтобы похудеть и при этом не мучиться на строгой диете.

Вам также следует заниматься дома, лучше всего – по утрам. Это подарит заряд карнавальной бодрости на весь день!

Видео: Зумба - танцы для похудения

Видео: Уроки зумба для похудения

Видео: Зумба для похудение! Фитнес танец!

Видео: Зумба. Танцы для Похудения. Зумба для Похудения. Зумба Видео. Люди Танцуют Зумбу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Танцы зумба для похудения