LadyVu.com

Зумба фитнес - танцуй и худей

Зумба фитнес танцуй и худей

Танцевальное направление зумба появилось благодаря счастливому случаю – знаменитый тренер и хореограф Альберто Перес забыл обычную музыку для занятий, поэтому поставил диск с танцевальными композициями, который нашел в машине. Так занятие по аэробике превратилось в зажигательную дискотеку. И если вам не нравятся скучные тренировки – можно воспользоваться программой занятий "танцуй и худей" с помощью зумбы-фитнеса!

Сжигание жира с помощью зумбы-фитнеса

Зумба-фитнес – это отличный способ похудеть девушкам, которые любят латиноамериканские танцы. Это направление сочетает в себе аэробику, самбу, сальсу и другие танцы. Зажигательная энергетика, которая царит на занятиях зумбой, заставляет женщин забыть, что они совершенствуют свое тело с помощью фитнеса – они просто танцуют и импровизируют.

Дополнительные бонусы от занятий зумбой – умение отлично танцевать и чувствовать ритм, гармонично развитые мышцы всех групп и подтянутая фигура, потрясающие гибкость, пластика и владение своим телом.

Благодаря тому, что зумба – это динамичная тренировка, она сжигает столько калорий, сколько вы не сможете потратить при многих других видах фитнеса. За полноценное часовое занятие зумбой вы потратите 700 ккал, а при аэробике, например, вы сожжете порядка 300-500.

Зумба способствует тренировке и укреплению сердечной мышцы, сосудов и дыхательной системы, поэтому она рекомендована людям, которым запрещены тяжелые силовые нагрузки. Однако зумба-фитнес имеет и противопоказания, среди которых болезни суставов и костей, некоторые заболевания сердца, гипертония, обострение неврологических заболеваний.

Что нужно для занятий зумбой?

Одно занятие зумбой включает разминку, разучивание новых танцевальных элементов и закрепление освоенных. Завершают занятия растяжка и упражнения на расслабление.

Чтобы зумба приносила удовольствие и пользу, важно найти подходящего тренера. Если тренер не способен «зажечь» и воодушевить вас, занятия не пойдут впрок.

Одежда для танцевального фитнеса предпочтительна свободная и удобная. Очень часто женщины надевают на зумбу простые тренировочные штаны и большие по размеру футболки. Но подойдет любая другая одежда, в которой вы будете чувствовать себя непринужденно.

Видео: Зумба фитнес для начинающих

Видео: Зумба фитнес в Смайле! Худей танцуя!

Видео: танцуй и худей

Видео: zumba fitness workout full video- Zumba Dance Workout For Beginners- zumba dance workout h

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зумба фитнес - танцуй и худей