LadyVu.com

Одежда для зумбы

одежда для зумбы

Направление фитнеса с немного забавным названием «зумба» сегодня приобретает все большую популярность. На русский язык слово переводится как «быстрое движение» и от обычной аэробики отличается присутствием танцевальных элементов. По сути, это своеобразный «коктейль» из латино, хип-хоп данса, народного и классического танцев, используемый в качестве альтернативы привычным фитнес-упражнениям. Учитывая специфику это направления, одежда для зумбы должна подбираться в специальном порядке. Она должна помогать спортсмену извлекать из процесса тренировки максимум пользы. А потому одежда для зумбы и танцев должна быть, прежде всего, удобной, не стесняющей движений. Но есть и некоторые другие требования, предъявляемые к такой экипировке.


Как подобрать правильную одежду для зумбы?

Прежде всего, следует обратить внимание на материал спортивной формы, который обязательно должен быть натуральным. Это общее правило. А вот к фасону каких-то особых условий не предъявляется, поэтому можно просто подобрать подходящие по размеру футболку и спортивные брюки из хлопчатобумажной ткани с допустимым добавлением синтетических волокон. Такая ткань будет хорошо впитывать пот и не допустит перегрева спортсмена во время интенсивных танцевальных занятий.

Следует обратить внимание и на эстетическую составляющую при выборе одежды для зумбы, ведь фитнес с элементами танца – это еще и красиво. Получать еще больше удовольствия от занятий можно, одевшись в спортивную экипировку ярких расцветок, с оригинальными принтами и забавными надписями. В этом случае срабатывает еще и психологический фактор: насыщенные цвета одежды для зумбы побуждают двигаться более энергично без принуждения и таким образом, эффективность тренировки увеличивается.

одежда для зумбы1одежда для зумбы2одежда для зумбы3
одежда для зумбы4одежда для зумбы5одежда для зумбы6
одежда для зумбы7одежда для зумбы8одежда для зумбы9

Видео: What Attire Is Required to Wear for Zumba? : Stretching & Fitness Tips

Видео: Zumba Wear Reconstruction.mp4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда для зумбы