LadyVu.com

Бронхиальная астма – лечение народными средствами

бронхиальная астма лечение народными средствами

Бронхиальная астма – это воспаление дыхательных путей, имеющее хроническую форму, причиной которого может выступать аллергическая реакция или нарушения в иммунной системе. При этом заболевании просвет бронхов значительно сужается, из-за чего возникает постоянный кашель, одышка и свистящие хрипы при дыхании.

Лечение бронхиальной астмы у детей

Лечение бронхиальной астмы должно быть комбинированным: оптимально использовать медикаменты и народные средства, чтобы эффект был более выраженным. В то же время детям и беременным женщинам нежелательно употреблять химические препараты, которые негативно влияют на функционирование организма, из-за чего врачи зачастую останавливают выбор на гомеопатических средствах, имеющих натуральную основу.

Лечение бронхиальной астмы травами

Рецепт № 1

Нужно взять листья алоэ (возраст растения 6 лет), положить их в прохладное место на 17 дней, а затем промыть, измельчить и залить горячей водой – 1 л. После этого вода с листьями должна настояться в течение 2 часов. Затем листья алоэ нужно отжать, чтобы получить сок. После этого на половину стакана сока добавляют 300 г грецких орехов (предварительно измельченных) и 100 г меда. Смесь перемешивают и хранят в холодильнике. Принимать средство нужно по 2 ст.л. 5 раз в день.

Рецепт № 2

Возьмите листья подорожника, цветки бузины, росянку и фиалку трехцветную в одинаковой пропорции. Смешайте травы, а затем отмерьте 2 ст.л. смеси и залейте средство 250 мл кипятка. Дайте настояться травам 10 минут, после чего это народное лекарство будет готово к использованию. Разделите полученный объем жидкости на три и принимайте перед приемом пищи в течение недели, ежедневно приготавливая свежий отвар.

Лечение бронхиальной астмы гомеопатией

Гомеопатические средства от бронхиальной астмы можно разделить на две категории: те, которые используются для купирования приступов, и те, которые применяются между приступами астмы.

Для остановки приступов используют следующие препараты:

  • самбукус – при ночных приступах, сочетающихся с ощущением страха и обильным потоотделением;
  • лобелия – назначается людям пожилого возраста;
  • табакум – при приступах, сопровождающихся головокружением, бледностью лица и тошнотой;
  • амбра грисеа – назначается, если приступы вызваны психическими факторами;
  • москус – назначается, если приступу предшествует сильная отдышка.

Препараты, используемые между приступами астмы:

  • купрум арсеникум;
  • ипепакуана;
  • арсеникум альбум;
  • калиум бихромикум;
  • лоболия.

Все гомеопатические препараты должны назначаться лечащим врачом с подбором индивидуальной схемы лечения.

Лечение бронхиальной астмы у беременных

Лечение бронхиальной астмы барсучьим жиром является одним из самых эффективных средств, которые подходят для лечения не только беременных женщин, но и детей. Барсучий жир очень полезен для организма, в нем содержатся уникальные вещества, которые усиливают защитные функции организма и налаживают работу практически всех систем.

Лечение барсучьим жиром простое, однако, не очень приятное из-за вкусовых качеств вещества. Нужно ежедневно в течение 14 дней съедать по 1 ст. л. барсучьего жира, разделяя это количество на три приема. Через неделю курс лечения можно повторить.

лечение бронхиальной астмы у детей

Лечение аллергической бронхиальной астмы у взрослых

Корень имбиря помогает избавиться от многих болезней: многим известны его очистительные свойства, которые помогают организму избавиться от токсинов. Лечение бронхиальной астмы имбирем достаточно эффективно, если его сочетать с гомеопатическими средствами.

Нужно взять 300 г имбиря и измельчить его с помощью терки, а затем высыпать в стеклянную емкость и залить водкой – 250 мг. После этого средство должно настояться в темном месте в течение 8 дней, а затем оно будет готово к употреблению. Ежедневно выпивайте 1 ч. л. этого средства перед едой в течение 14 дней.

Видео: Как вылечить бронхиальную астму народными средствами. Лекарство от астмы

Видео: Как избавиться от астмы народными средствами

Видео: Кали на (лат. Viburnum). Народные средства лечения.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бронхиальная астма – лечение народными средствами