LadyVu.com

Чем полезен имбирь для женщин?

чем полезен имбирь для женщин

Про пользу имбиря слышали многие – в интернете невозможно спрятаться от рекламы, которая рассказывает о шокированных имбирем ученых, правда, чем не понятно. О том, что имбирь полезен для женщин, желающих похудеть, известно давно. Борющимся с лишним весом дамам советуют и чай с имбирем пить, и кушать его почаще.

Чем полезен корень имбиря для женщин?

Ну а кроме похудения, чем полезен имбирь для женщин, может ему и в косметологии место нашлось? Это так, имбирь часто используют в домашней косметике, например, есть немало масок для лица и рецептов обертываний с имбирем. Также имбирь обладает способностью выводить шлаки и токсины, что улучшает память, зрение и цвет лица. Он помогает снимать симптомы токсикоза во время беременности. Кроме того, имбирь известен, как афродизиак.

Но следует помнить, что имеются противопоказания. Так, имбирь нельзя употреблять при высокой температуре, кровотечениях (так как он обладает способностью разжижать кровь), кожные воспаления. С третьего триместра беременности и в период кормления употребление имбиря следует прекратить. Кроме того, следует помнить, что возможна повышенная чувствительность к этой пряности.

Имбирь в косметологии

Маска для лица из имбиря поможет выровнять цвет кожи и справиться с высыпаниями. А маски для волос помогает бороться с перхотью, сухость и ломкостью волос, их выпадением. Включение же имбиря в состав домашних обертываний делает борьбу с целлюлитом более эффективной, ведь имбирь улучшает кровообращение. Вот несколько рецептом домашней косметики с имбирем.

Тоник из имбиря от угрей и прыщей

Смешайте по 40 грамм травы зверобоя, листьев березы и девясила, по 10 грамм чистотела и корня лопуха и 50 грамм молотого имбиря. 60 грамм полученного сбора необходимо залить литром воды и кипятить на малом огне четверть часа. Полученный отвар надо остудить, процедить и убрать в холодильник (больше недели хранить нельзя). Протирать кожу нужно трижды в день (на ночь обязательно), после 3 недель лечения необходимо сделать перерыв на 7 дней.

Маска из имбиря для жирной кожи лица

Смешайте по столовой ложке молотого имбиря и ромашки, добавьте 20 грамм белой глины и по 10 мл масла виноградных косточек и экстракта зеленого чая. Полученную маску надо нанести на кожу, обходя область возле глаз. Смыть через 10 минут. Готовый состав хранить в плотно закрытой таре в холодильнике не дольше 4 дней.

Маска из имбиря для увядающей кожи

Две столовые ложки протертого имбиря нужно перемешать с гранатовым соком до образования кашицы. Маску нанести на лицо и шею и смыть через 15 минут холодной водой.

Очищающая маска для любого типа кожи

Половину чайной ложки молотого имбиря нужно смешать с растертой половинкой авокадо и соком половины лимона. Маску лучше наносить на предварительно распаренную кожу, смыть требуется через 15 минут.

Маска из корня имбиря для жирных волос

Свежий корень имбиря нужно очистить, измельчить и отжать из него сок. Теперь сок имбиря необходимо втереть в корни волос и распределить по всей их длине. Маска смывается теплой водой через 1-2 часа.

Маска из имбиря для роста волос

2 чайных ложки молотого имбиря нужно смешать с 4 ст. ложками сока имбиря. Готовый состав наносят на волосы, тщательно втирая в корни. Через 1 час маску надо смыть.

Питательная маска для волос с имбирем

Требуется смешать 5 ст. ложек кефира, яичный желток, 1 ст. ложку молотого имбиря, по 1 ч. ложке лимонного сока и жидкого меда. Готовую маску наносят по всей длине волос и оставляют на 20-40 минут.

маска из имбиря для лица

Антицеллюлитное обертывание с имбирем

40 грамм молотого имбиря или измельченного свежего нужно смешать с чайной ложкой мускатного ореха, 2 ст. ложками меда, несколькими каплями масла виноградных косточек и соком половины лимона. Из 20 грамм сухих листьев подорожника приготовьте отвар и добавьте к смеси, все тщательно перемешайте. Полученный состав надо нанести на проблемные зоны, оберните полиэтиленом и укройтесь одеялом (наденьте что-то теплое). Через час состав с кожи надо смыть, массируя кожу жесткой рукавицей. После нанесите питательный крем. Повторять обертывание надо 1 раз в неделю.

Видео: Женщина за 40. Имбирный чай!

Видео: Чем полезен имбирь

Видео: Корень имбиря

Видео: ПОЛЬЗА ИМБИРЯ для мужчин | польза имбиря свойства, польза имбиря маринованного,

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полезен имбирь для женщин?