LadyVu.com

Имбирь при беременности - противопоказания

Несмотря на все полезные свойства имбиря, при беременности растение имеет ряд определенных противопоказаний. Использовать имбирь можно только по назначению врача или, в крайнем случае, предварительно проконсультировавшись со специалистом.

Имбирь на ранних сроках беременности

Растение незаменимо при токсикозе на ранних сроках беременности – растение устраняет тошноту, обладает противорвотным действием, повышает аппетит, уменьшает слюноотделение. Подобные свойства растения являются настоящим спасением для будущих мам, мучающихся от проявлений токсикоза в первом триместре беременности. Кроме того, имбирь налаживает работу желудочно-кишечного тракта, а также имеет спазмолитическое действие.

Не секрет, что беременность отражается на гормональном фоне, что приводит к частым сменам настроения, плаксивости, апатичности и раздражительности женщины. Имбирь в свою очередь является прекрасным антидепрессантом, помогая справиться с депрессией и плохим настроением. Но все эти чудесные свойства имбиря не имеют значения, если он попадает в список запрещенных продуктов для некоторых беременных женщин.

Корень имбиря при беременности - противопоказания

Первым противопоказанием для применения имбиря является индивидуальная непереносимость организма. Другими словами, если ранее на растение у вас возникала аллергическая реакция, то имбирь при беременности также принесет только вред.

Запрещен имбирь и на поздних сроках беременности. Связано это с кроверазжижающими свойствами растения, что может стать причиной кровотечения при родах. Противопоказан имбирь женщинам, у которых в прошлом случались выкидыши.

Общие противопоказания:

  • повышенное давление;
  • высокая температура;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы, печени, кишечника;
  • желчнокаменная болезнь;
  • кровотечения;
  • геморрой;
  • гестоз.

Видео: Применение имбиря при гипертонии

Видео: Свойства Имбирного Чая

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Коктейль для похудения из имбиря и лимона

Видео: Полезные свойства имбиря - можно ли имбирь, противопоказания

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Имбирь при беременности - противопоказания