LadyVu.com

Напиток из имбиря для похудения

Напиток из имбиря для похудения

Практически каждая женщина, которая следит за фигурой, слышала про так называемые жиросжигающие коктейли. Одним из самых популярных среди них является напиток для похудения с корнем имбиря.

Эффективность имбирного настоя

Корень имбиря является источником витаминов, минералов, клетчатки, эфирных масел и органических кислот. Многие диетологи рекомендуют регулярно употреблять жиросжигающий напиток из имбиря. Однако его компоненты прямого воздействия на адипоциты не оказывают, то есть уничтожать жировые отложения самостоятельно они не могут. На процесс похудения имбирь влияет косвенно, позволяя вам эффективнее терять лишний вес при помощи диетического питания и спортивных тренировок.

  1. Органические кислоты и эфирные масла стимулируют функцию желудочно-кишечного тракта. Пищеварение ускоряется, быстрее и лучше усваиваются питательные вещества, благодаря чему организм получает необходимую энергию.
  2. Употребление имбирного напитка позволяет устранить дефицит витаминов и минералов, которые необходимы для осуществления обменных реакций. Таким образом, имбирь способствует ускорению метаболизма, оказывает тонизирующее воздействие.
  3. Этот корнеплод является источником соединений, регулирующих липидный обмен. При его постоянном употреблении приходит в норму уровень холестерина, и улучшается кровообращение.

Как приготовить напиток из имбиря?

Для приготовления настоя подходит сушеный, консервированный и свежий имбирь, однако предпочтение лучше отдавать именно свежему корнеплоду, потому что питательных веществ в нем значительно больше. Нет четких указаний о том, сколько имбиря нужно брать, все зависит от того, какой крепости настой вы хотите приготовить. Для получения положительно эффекта 2 столовые ложки протертого имбиря залейте литром горячей воды, накройте крышкой и оставьте на 5 часов. Затем напиток нужно процедить, многие предпочитают добавлять к нему еще ложечку меда. Если вы используете сушеный имбирь, то для приготовления настоя достаточно взять 1 столовую ложку на литр воды. Пить этот напиток рекомендуется незадолго до еды по 1 стакану.

Существуют и другие не менее полезные напитки с имбирем. Одним из них является имбирь с зеленым чаем. Нужно 2 столовые ложки измельченного имбиря и несколько щепоток зеленого чая положить в термос, залить кипятком и настаиваться около 4 часов. Готовый настой процедить и выпивать по половине стакана за полчаса до приема пищи.

Еще один эффективный напиток для похудения содержит не только имбирь, но и лимон. Для его приготовления 2 столовые ложки натертого корнеплода и один крупный неочищенный измельченный лимон залейте 1.5 литрами кипятка, настаивайте несколько часов, процедите и пейте перед едой по 1 стакану.

Вы получите заметный эффект только в том случае, если напиток из имбиря для похудения будете пить регулярно на протяжении нескольких месяцев. Процесс похудения пойдет быстрее, иммунитет будет работать эффективнее, улучшится общее состояние организма. Однако любоеКорень имбиря напиток для похудения средство имеет определенные противопоказания.

  1. Прежде, чем начать длительный прием напитка из имбиря убедитесь, что у вас на него нет аллергии.
  2. Из-за наличия эфирных масел и органических кислот имбирный настой раздражает слизистые желудочно-кишечного тракта и печень. Поэтому людям с гастритами, язвенной болезнью и заболеваниями печени имбирь противопоказан.
  3. Осторожность следует проявлять гипертоникам, поскольку имбирь несколько повышает артериальное давление.

Наконец помните, что имбирный напиток не поможет похудеть сам по себе, его прием должен сопровождаться правильным питанием и физической активностью.


Видео: Имбирный чай для похудения. Напиток из имбиря выводит токсины и шлаки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Напиток из имбиря для похудения