LadyVu.com

Лечение почек народными средствами

Лечение почек народными средствами

От проблем с почками никто не застрахован. Неправильное питание, несоблюдение нормального ритма жизни, стрессы – все это причины многих заболеваний, почечных в том числе. Игнорировать болезни почек очень опасно. Лечение лучше начать сразу после обнаружения. И если связываться с медикаментами не хочется, можно попробовать подобрать лечебный курс из народных средств.

Лечение воспаления почек народными средствами

Воспаление почек или нефрит – одна из самых распространенных проблем. Если вовремя не взяться за лечение этой болезни, она может перерасти в острую или хроническую форму. В этом случае лечение будет более продолжительным и сложным. На начальных же этапах справиться с болезнью можно простыми народными методами:

  1. Для лечения воспаления почек народными средствами можно использовать отвар льняного семени. Приготовить его очень просто: чайную ложку семян залейте водой (одного стакана будет достаточно), прокипятите и оставьте настаиваться на пару часов. Густой отвар можно разбавлять кипяченой водой и пить по половине стакана через каждые два часа. Двух дней лечения обычно хватает с головой.
  2. Отлично помогает отвар семечек айвы и можжевеловых ягод. Готовить его нужно на медленном огне в течение получаса.
  3. Можно заваривать огуречную траву с цветками: пара столовых ложек сухой смеси заливается кипятком и несколько часов настаивается, после чего аккуратно процеживается. В полученную жидкость можно добавлять сахар. Принимать до шести раз в день по столовой ложке.

Лечение гидронефроза и поликистоза почки народными средствами

Опасное и очень неприятное заболевание почек – гидронефроз. Оно характеризуется растяжением почек, из-за чего нормальная работа органа нарушается, и он не справляется со своими основными фильтрующими обязанностями. Неприятен и поликистоз – наследственная болезнь, при которой в тканях органа образуется большое количество кист.

Профессиональное лечение обеих проблем отлично сочетается с народными методами:

  1. Полезен сбор из березовых листьев, спорыша, кукурузных рылец, толокнянки и хвоща. Измельченную сухую смесь нужно залить кипятком и оставить настаиваться на ночь. Пить сбор рекомендуется трижды в день по четверти стакана. При желании можно подсластить напиток медом или вареньем.
  2. Для лечения гидронефроза почек народными средствами отлично подходит и сбор из череды, ромашки, смородины, малины, аира и почечного чая. Рецепт приготовления и способ применения отвара аналогичен предыдущему.
  3. От поликистоза спасают грецкие орехи, измельченные и разбавленные медом. Смесь должна настаиваться около месяца, после чего это вкусное лекарство можно начинать принимать по чайной ложке параллельно с укрепляющей эхинацеей.
  4. Еще одно классное средство против поликистоза – сок лопуха.

Лечение ангиомиолипомы и рака почки народными средствами

И рак, и ангиомиолипома почек, как вы сами понимаете, болезни более чем серьезные, потому и лечить их нужно ответственно под надзором специалиста. Для поддержки же организма народные рецепты подойдут как нельзя лучше.

  1. Злокачественную опухоль, безусловно, нужно удалять. Спиртовая настойка прополиса только поможет облегчить состояние больного. Принимать ее нужно, разбавляя в кипяченой воде. Стандартная доза – тридцать капель. Пить настойку рекомендуется трижды в день перед едой. Трехмесячный курс считается самым эффективным.
  2. Липома – опухоль почки, а лечение ее народными средствами предполагает использование полынной настойки. Полынь не только способна уменьшать размеры опухоли, но и очищать кровь. Двадцать капель средства нужно принимать трижды в день.
  3. Грецкие орехи, помимо всего прочего, обладают и мощными противоопухолевыми средствами. Раздробленная и залитая самогоном скорлупа должна настаиваться две недели. Пить ее следует по одной чайной ложке в день.

Видео: Лечение кисты почки народными средствами

Видео: Лечение почек 5 способ Народное Средство

Видео: Как лечить почки народными средствами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение почек народными средствами