LadyVu.com

Лечение псориаза пищевой содой

лечение псориаза пищевой содой

Псориаз – это заболевание, которое предположительно имеет аутоиммунную природу. Оно сопровождается возникновением красных пятен на определенных участках тела – на сгибах локтей и колен, в области ягодиц, а также на волосистой части головы.

Псориаз не имеет специфической локализации, но зачастую возникает именно на вышеперечисленных участках. После возникновения пятен на них образовываются чешуйки, которые, постепенно накапливаясь, делают участок кожи ороговевшим, из-за чего он обретает сероватый оттенок.

Эти пятна вызывают зуд, и после расчесывания из-за неэластичности кожи возникают трещинки и микротравмы, причиняющие боль.

Псориаз может иметь разную степень обширности – начиная от единичных мелких бляшек и заканчивая широко распространенными поражениями по всему телу.

Таким образом, симптомы псориаза подсказывают, что лечение болезни должно иметь несколько направлений: начиная от местной обработки и заканчивая глобальными методами оздоровления всего организма.

Можно ли вылечить псориаз?

Псориаз нередко заканчивается выздоровлением, и поэтому на вопрос о том, можно ли вылечить псориаз, можно ответить утвердительно. Но выздоровление зависит от многих факторов – состояния организма, стратегии лечения и роли наследственного фактора.

Сегодня в силах медицины помочь организму укрепиться и воздействовать на активность иммунной системы, однако влияние на генетическую составляющую невелико, и поэтому под вопросом остается небольшой процент больных, лечение которых может не привести к желаемому результату.

В лечении используются медикаменты – иммуномодуляторы, витаминные комплексы, седативные медикаменты и антигистаминные средства.

Иммуномодуляторы воздействуют на аутоиммунные процессы, и может пройти достаточно долгое время, прежде чем будет найден подходящий медикамент.

Антигистаминные средства призваны облегчить симптомы – подавить зуд, который приводит к расчесыванию и микротрещинкам, которые, в свою очередь, подвержены инфекционному заражению.

Седативные препараты также направлены на уменьшение зуда и общего острого реагирования организма на внешние и внутренние факторы. В лечении аутоиммунных заболеваний они играют важную роль.

Витаминные комплексы направлены на общее укрепление организма.

Лечение псориаза содой

Сода при псориазе – это народное средство, которое используют как дополнительное лекарство к основному курсу.

Сода против псориаза подходит в качестве местной обработки для снятия ощущения зуда. Это практически безвредное средство в отличие от противоаллергических мазей, которые содержат синтетические гормоны, неблагоприятно воздействующие на организм.

Поэтому лечение содой псориаза не является истинным лечением – это лишь средство от одного из симптомов псориаза.

Мазь с пищевой содой при псориазе

Для приготовления мази понадобятся следующие ингредиенты:

  • сода – 1 ч.л.;
  • куриный жир – 1 стакан;
  • березовый деготь – 2 ст.л.;
  • чага – 0,5 стакана;
  • хозяйственное мыло – 2 ст.л.;
  • сырой яичный желток – 3 шт.;
  • аптечная желчь – 2 ст.л.;
  • пихтовое масло – 1 ст.л.

Цельные ингредиенты нужно измельчить.

Мазь готовится следующим образом:

  1. Растопить жир и прокипятить его в течение 10 минут.
  2. Затем в растопленный и немного остывший жир добавить чагу и перемешать.
  3. Затем добавить остальные ингредиенты кроме желчи и тщательно перемешать до однородной массы.
  4. можно ли вылечить псориаз
  5. После того, как мазь остынет, добавить желчь и снова перемешать мазь.
  6. За 3 часа до сна мазь наносят на пораженные участки кожи.

Ванна с содой при псориазе

Ванна с содой в период обострения болезни выручает тем, что снимает зуд, а при регулярном использовании приводит к тому, что бляшки бледнеют и смягчаются.

В ванну после того как она заполнится водой, нужно высыпать пачку соды и хорошо размешать. Это поможет немного продезинфицировать кожу и к тому же снять зуд.

Ванны нужно принимать по 3-4 раза в неделю.

Видео: псориаз.как лечить псориаз.содовые ванны.............

Видео: Пищевая сода и псориаз

Видео: Кожные заболевания. Лечение псориаза, как лечить псориаз

Видео: Пищевая сода для похудения! Лечение содой сжигает жир Лечение содой польза и вред 38 067 9924062

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение псориаза пищевой содой