LadyVu.com

Лечение сосудов головы и шеи народными средствами

лечение сосудов головы и шеи народными средствами

Чувство постоянной усталости, бессонница и плохое настроение могут быть связаны с проблемами сосудов. Между тем именно атеросклероз, спазмы и холестериновые бляшки существенно снижают работоспособность и вызывают общее ухудшение самочувствия. Лечение сосудов головы и шеи народными средствами поможет вам вновь ощутить бодрость духа и ясность мысли!

Лечение ангиодистонии сосудов головы и шеи травами

Ухудшение тонуса кровеносных сосудов шейного отдела и головы можно устранить с помощью лекарственных трав. Наиболее эффективными в данном вопросе являются такие растения, как клевер, побеги сосны и плоды боярышника. Их лучше использовать не в комплексе, а по отдельности. Вот рецепт на основе сосны:

  1. Возьмите 25 сантиметровых свежих, или сушеных молодых побегов сосны. Эти почки залейте кипятком, накройте крышкой и настаивайте 3 часа. Воды потребуется примерно 1,5 л.
  2. Если побеги размягчились, термообработку можно прекратить, в противном случае следует поставить емкость на слабый огонь и варить до тех пор, пока почки не станут мягкими.
  3. На этом этапе в отвар следует добавить 1 кг сахарного песка и прокрученные через мясорубку свежие лимоны. Оптимальное соотношение 3-4 небольших фрукта.
  4. Сироп доведите до кипения. Как только он остынет, можно начинать лечение – съедать перед каждым приемом пищи по 1 ст ложке этого средства.

Цветы клевера полевого и плоды боярышника можно заваривать вместо чая. В день рекомендуется употреблять не более 1,5 ч ложек сухого сырья.

Чистка сосудов головы и шеи народными средствами

Лечение атеросклероза сосудов шеи народными средствами предусматривает чистку от холестерина. В первую очередь это – соблюдение специальной диеты:

  1. Полностью откажитесь от мучного и сладкого.
  2. Не употребляйте жирные, жаренные и копченые блюда.
  3. Перейдите на сырые, либо отварные овощи, богатые клетчаткой – брокколи, свекла, капуста.
  4. Возьмите за правило съедать в день хотя бы 1 свежий фрукт и 1 стакан любых сезонных ягод.
  5. Пейте не меньше 2 л воды в день, откажитесь от кофе, чая, шоколада, газированных напитков.
  6. Употребляйте крупы с низким гипогликемическим индексом – гречку, просо, нешлифованный рис.

Очень хорошо помогает очистить сосуды проведение чистка сосудов головы и шеи народными средствамиразгрузочных дней несколько раз в неделю. В течении дня вы должны есть лишь один продукт. Вот самые полезные для наших целей:

  • сырая и печеная тыква;
  • морская капуста;
  • кабачки, огурцы;
  • цветная капуста и брокколи;
  • яблоки;
  • нежирный кефир;
  • корень сельдерея.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение сосудов головы и шеи народными средствами