LadyVu.com

Анализ на аллергию

анализ на аллергию

Люди, страдающие от аллергии, знают о том, какие при этом надо сдавать анализы, не понаслышке. Однако, если у вас первый раз случился приступ аллергии или вы не уверены в том, что это она, то сдать анализы на аллергию вам только предстоит и потому самое время ознакомиться с их перечнем и предназначением.

Виды анализов на определение аллергической реакции

Итак, что же такое анализ на аллергию и с чем его едят? Прежде всего, стоит сказать, что он позволяет узнать о том, на какие вещества и по какой причине (например, из-за недостатка чего-то в организме), случилась аллергическая реакция. Порой эти анализы требуют проведения наряду с дальнейшим наблюдением за пациентом с целью изучить его реакцию на пищу, состав воздуха и т.п., и получить полную картину (включая результаты анализов) того, что с ним не так.

Для изучения состояния здоровья на предмет аллергии к чему-либо проводятся анализ крови на аллергию, а также проба на аллергию с кожного покрова. В первую очередь, высокой эффективностью обладают именно анализы крови, поскольку благодаря определению состава крови, можно сказать, какая вероятная причина аллергии. При этом иногда с помощью них можно предупредить развитие данной болезни и ее приступа, прописав пациенту определенные лекарства или питание.

В вышеуказанной цели проводятся следующие анализы при аллергии:

  1. Исследование крови:
    • на уровень общего иммуноглобулина;
    • на наличие и количество особых антител классов иммуноглобулина;
    • клинический общий анализ крови.
  2. Проба с кожного покрова на аллергию.

Клинический общий анализ крови

Какие анализы сдают при аллергии, мы выяснили. Теперь пора изучить каждый из них подробнее. Общий клинический анализ крови необходим для определения количества зозинофилов – клеток, рост которых наблюдается при заражении организма посторонними бактериями или паразитами. Если он повышен, то это может свидетельствовать об аллергии или наличии в организме паразитарных микроорганизмов. Для исключения последнего проводят дополнительный анализ, и если он не подтверждает наличие паразитов, то приступают к анализу на общий иммуноглобулин.

Анализ на общий иммуноглобулин Е

Этот анализ крови при аллергии определяет количество иммуноглобулиновых анализ крови при аллергииклеток в сыворотке крови. В 70% случае при аллергии он повышается. В остальных 30% случаев актуальны анализы на антитела иммуноглобулина.

Анализ на определение антител иммуноглобулина lgE и lgG

Данный анализ определяет скорость аллергической реакции. При выработке lgE она большая, значит протекают аллергические реакции немедленного типа. При работке lgG – реакции на аллерген замедленные. В последнем случае организм мог быть атакован аллергенами растений, паразитов, плесневых грибов и т.п.

Видео: Анализ на аллергию на собак

Видео: Анализ на аллергию!

Видео: Кожный "Прик-Тест", просмотр результата.

Видео: Анализ крови на пищевую аллергию

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Анализ на аллергию