LadyVu.com

Анаприлин – аналоги

анаприлин аналоги

Анаприлин – препарат из группы бета-адреноблокаторов, проявляющий антиангинальные, гипотензивные и антиаритмические свойства. Это достаточно эффективный, доступный и недорогой медикамент, который способен быстро снизить пульс и артериальное давление, устранить паническую атаку, а также облегчить состояние при некоторых других патологиях. Вместе с тем данное лекарство не лишено побочных эффектов и может применяться только под контролем врача, а в некоторых случаях противопоказано к применению. Существуют ли аналоги Анаприлина без побочных эффектов, и какова их эффективность, рассмотрим далее.


Аналоги препарата Анаприлин

Обсуждаемый лекарственный препарат в качестве основного активного ингредиента вмещает синтетическое вещество пропранолола гидрохлорид. Структурными аналогами (синонимами) Анаприлина, которые содержат то же самое активное вещество, являются следующие медикаменты:

  • Пропранолол;
  • Обзидан;
  • Нолотен;
  • Стобетин;
  • Пропамин;
  • Пропранобене;
  • Бетакэп ТР.

Так как перечисленные препараты идентичны по составу, а, значит, по показаниям, противопоказаниям и побочным эффектам, они являются взаимозаменяемыми.

Существуют также аналоги Анаприлина не по действующему веществу, т.е. это препараты, относящиеся к той же фармакологической группе (бета-адреноблокаторы) и проявляющие сходные свойства, однако включающие другие активные компоненты. К тому же, на сегодняшний день имеются более безопасные лекарства с аналогичным механизмом действия – селективные (избирательные) бета-адреноблокаторы. Эти препараты, в отличие от неселективного Анаприлина, блокируют работу только определенных видов бета-адренорецепторов органов, на которые требуется воздействовать. Тем самым не оказывается влияния на другие органы, и количество возможных побочных эффектов при лечении такими средствами значительно уменьшается.

Такими современными аналогами Анаприлина выступают следующие лекарства:

  • Атенолол (Атенобене, Атенова, Ормидол);
  • Бисопролол (Бидоп, Конкор, Кординорм);
  • Метопролол (Вазокардин, Сердол, Корвитол);
  • Бетаксолол (Бетак, Локрен, Ксонеф);
  • Небиволол (Бинелол, Небиватор, Небивал) и пр.

Препараты из вышеприведенного перечня отличаются показателями биодоступности, временем действия, периодом всасывания и множеством других показателей. Решение о том, какой из этих препаратов следует применять для лечения, может принимать только врач в индивидуальном порядке, основываясь на данных диагностических исследований, особенностей организма пациента и переносимости им медикаментозных средств.

Чем можно заменить Анаприлин от тахикардии при тиреотоксикозе?

Тиреотоксикоз – это патологическое состояние, обусловленное избыточным количеством гормонов щитовидной железы, при котором все обменные процессы в организме ускоряются. Больных с таким диагнозом постоянно, даже во время сна, беспокоит усиленное сердцебиение – тахикардия. Возрастает потребность сердечной мышцы в кислороде, орган работает с перегрузкой. Помимо этого, у больных тиреотоксикозом могут возникать анаприлин аналоги препаратаприступы нарушения сердечного ритма (в том числе мерцательная аритмия), стенокардии.

При данном заболевании тахикардия не устраняется даже при приеме лекарств, снимающих ее в любых других случаях, – сердечных гликозидов (если только они применяются без препаратов, понижающих выработку тиреоидных гормонов). Быстро улучшить состояние пациента в таком случае может Анаприлин (а также другие препараты на основе пропранолола), который также несколько снижает уровень тиреоидных гормонов Т3. Что касается аналогов Анаприлина, относящихся к селективным бета-адреноблокаторам, то их действие при тахикардии, обусловленной тиреотоксикозом, является менее эффективным, т.к. эти средства уровень Т3 не уменьшают.

Видео: Конкор И Бисопролол От Гипертонии И Болезней Сердца [Дешевые Таблетки От Давления]

Видео: Перестала Принимать Таблетки От Давления И Аритмии! [Дешевые Таблетки От Давления]

Видео: Учащенное сердцебиение анаприлин

Видео: Смотреть Магний От Гипертонии. Магний Вместо Лекарств От Давления - Гипертон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Анаприлин – аналоги