LadyVu.com

Боль в бедре

Боль в бедре

Очень часто боль в бедре появляется из-за интенсивных физических нагрузок. Она носит постоянный или периодический характер, сопровождаются ограниченностью и нестабильностью в движениях. Боль в бедре при ходьбе может возникнуть под влиянием большого количества факторов, например, нарушение кровообращения, деформация сустава, сдавливание нерва, который проходит через бедро и затрагивает все ткани. Существуют и клинические причины, которые вызывают боль в бедре при ходьбе. Они нуждаются в срочном вмешательстве специалистов, которые назначат необходимое лечение.

Причины боли в бедре

Самыми распространенными причинами боли в бедре являются:

  • износ тазобедренного сустава. Эта болезнь называется артроз и возникает у людей старше 50 лет;
  • травмы;
  • следствия аварий;
  • нарушенный обмен веществ;
  • врожденные дефекты нижних конечностей;
  • артрит;
  • перегрузки;
  • инфекции;
  • боль в пояснице;
  • кровоизлияние;
  • спазм мышц;
  • остеохондроз и остеоартроз некотрых отделов позвоночника.

К наиболее опасным причинам боли в бедре относятся:

  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • инфекции различного рода;
  • злокачественные опухоли.

Наиболее широко известными заболеваниями, которые приводят к возникновению подобных болей, являются коксартроз и межпозвонковая грыжа. Если причиной боли стал коксартроз, тогда возникающая в верхней части бедра боль, отдает в колено. Она хорошо чувствуется при ходьбе.

Конечно, существуют и другие серьезные причины возникновения боли в бедре, на которые при полном обследовании вам укажет специалист. Все вышеуказанные причины болей сопровождаются сильной, острой, резкой, ноющей, колющей, стреляющей, тянущей и постоянной болью в бедре.

Зачастую боль в бедре путают с болями, которые появляются в верхней части бедровой кости, а также болями в тазу. Нередко причиной боли становиться мускулатура в области бедра, но не само бедро. Очень редко боль возникает из-за опухолей или инфекционных заболеваний.

Лечение боли в бедре

Боль в бедре может появиться в тазобедренном суставе, в области около сустава или в поясничном отделе позвоночника. Подобные боли не всегда чувствуются именно в тех местах, где они возникают. Они могут отдавать в переднюю область бедра, в крестец.

Приступая к лечению болей в бедре, основные усилия необходимо направить на уменьшение боли и сохранение сустава. При первом появлении боли можно использовать определенные лекарства и физиотерапию.

Как только возникает боль в бедре какого-либо характера, необходимо ограничить движения, которые усиливали бы боль. Нужно принять анальгетик, типа парацетамола или ибупрофена. Спать необходимо в удобной позе, при этом положив между ног подушку. Также возможно выполнять различные физические терапии, которые положительно бы повлияли на проблему.

Если спустя неделю лечения боль в бедре не прекращается, при этом наблюдается повышение температура и потливость, тогда следует немедленно вызвать врача на дом.

боль в бедре лечение

Если у вас возникли подозрения на перелом бедра, необходимо принять экстренные меры, при этом вызвав скорую помощь. До прибытия скорой помощи нельзя пытаться вернуть ногу в привычное положение – таким образом можно еще больше навредить. Пострадавшего необходимо положить на спину и зафиксировать ногу шиной, при этом захватив коленный и тазобедренный сустав.

Не нужно откладывать посещение врача, поскольку при продолжительных болях возникает хроническое раздражение нервных окончаний, которые приводят к необратимым последствиям.

Видео: Упражнение от боли в тазобедренном суставе (Врач-остеопат Евгений Лим)

Видео: Тестирование тазобедренного сустава

Видео: Остеохондроз - теория. Боли по передней поверхности бедра - это ущемление седалищного нерва?

Видео: Это Защемление Седалищного Нерва? Остеохондроз - полезные ответы на острые вопросы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие