LadyVu.com

Бронхомунал – аналоги

бронхомунал аналоги

Бронхомунал – лекарственный препарат, который является стимулятором местного иммунитета, благодаря воздействию которого организм человека эффективнее борется с возбудителями инфекционных заболеваний дыхательных путей. Особенно этот препарат рекомендуется людям, страдающим частыми респираторными заболеваниями с бактериальными осложнениями.

Состав и действие Бронхомунала

Активный компонент Бронхомунала - лиофилизированные (высушенные посредством замораживания) лизаты бактерий, т.е. разрушенные раздробленные бактерии, которые вызывают иммунный ответ и выработку антител. В препарате содержатся лизаты таких бактерий, как стрептококки, стафилококки, клебсиелы, моракселлы, палочка инфлюэнцы. Именно эти микроорганизмы наиболее часто вызывают заболевания дыхательной системы. Также бронхомунал содержит вспомогательные компоненты: глутамат натрия (безводный), пропил галлат, маннитол, стеарат магния и маисовый крахмал.

Бронхомунал рекомендуется для лечения и профилактики таких заболеваний:

Механизм действия этого препарата близок к вакцинам, поэтому подобные средства иногда именуют «терапевтическими» вакцинами. Попадая в организм, активный компонент Бронхомунала способствует стимуляции собственных защитных механизмов в борьбе с инфекций. Благодаря этому, уменьшается частота, продолжительность и тяжесть заболеваний, а, следовательно, снижается и потребность в применении антибиотиков и других препаратов.

Как принимать Бронхомунал?

Бронхомунал для лечения острых и хронических заболеваний принимают утром натощак по одной капсуле в сутки на протяжении 10 - 30 дней.

Для профилактики инфекционных заболеваний дыхательной системы средство применяют тремя десятидневными курсами с двадцатидневными интервалами между ними.

Чем можно заменить Бронхомунал?

бронхомунал состав

Существуют аналоги препарата Бронхомунал, которыми можно заменить данное средство по разрешению лечащего врача. Это препараты Бронховаксом и Рибомунил, которые также сделаны на основе лизатов бактерий или на основе рибосом бактерий и относятся к группе иммуностимуляторов.

Принципиально большой разницы между этими препаратами не существует, однако на вопрос, что лучше – Рибомунил, Бронхомунал или Бронховаксом, может ответить только специалист, исходя из особенностей конкретной ситуации. Поэтому не рекомендуется самостоятельно заменять прописанное лекарство на препарат-аналог.

Видео: Бронхо-мунал | аналоги

Видео: ТОП5 Спорт Питание. Как принимать! Как Укрепить Свой Имунитет. Бронхомунал

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бронхомунал – аналоги