LadyVu.com

Имудон – аналоги

имудон аналоги

Имудон – это лекарственный препарат, который выпускается в форме рассасывательных таблеток и применяется для лечения различных инфекционно-воспалительных процессов в полости рта. Страна-производитель лекарства – Франция. Рассмотрим подробнее, как действует данный препарат, в каких случаях его назначают к применению, а также, чем можно заменить Имудон.

Состав, действие и применение Имудона

Имудон относится к классу топических иммуностимулирующих препаратов бактериального происхождения. Данный медикамент в своем составе вмещает неактивные микроорганизмы (точнее, их лизаты), которые наиболее часто выступают причиной развития инфекционных поражений слизистой оболочки рта и десен (стрептококки, стафилококки, кандида, энтерококки и пр.). Проникая в организм, они провоцируют выработку в слюне защитных антител, лизоцима, макрофагов и лимфоцитов. Таким образом, оказывается противоинфекционное и противовоспалительное действие. Дополнительным эффектом таблеток Имудон является устранение неприятного запаха во рту за счет содержания мятного ароматизатора.

Препарат применяется с лечебной и профилактической целью при стоматологических заболеваниях и патологиях ЛОР-органов, сопровождаемых болью, покраснением, неприятным запахом изо рта и др., а именно:

  • стоматит;
  • пародонтит;
  • гингивит;
  • тонзиллит;
  • фарингит;
  • дисбиоз ротовой полости;
  • постоперационные инфекции полости рта и т.д.

Аналоги таблеток Имудон

Аналогичными препаратами на основе бактериальных лизатов, которыми в некоторых случаях можно заменить Имудон, являются:

  1. ИРС-19 – препарат отечественного производства, выпускаемый в форме назального спрея. Его применяют с целью лечения и профилактики заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов (синусит, тонзиллит, фарингит, бронхит и т.п.)
  2. чем заменить имудон
  3. Бронхо-мунал – лекарство в форме желатиновых капсул, принимаемых перорально, предназначенное для терапии и профилактики инфекционных заболеваний дыхательных путей, в числе которых - бронхиальная астма. Производится препарат в Словении.
  4. Бронхо-ваксом – средство, также производимое в виде капсул и имеющее подобные показания, что и у вышеуказанного. Страна-производитель – Швейцария.

Стоит отметить, что, невзирая на то, что препараты на основе бактериальных лизатов существуют на фармацевтическом рынке давно, не все специалисты сферы медицины считают их достаточно действенными.

Видео: ИРС 19 + Имудон

Видео: Препарат Имудон

Видео: Рекламный ролик "Имудон"

Видео: ИМУДОН - инфекции горла сдавайтесь!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Имудон – аналоги