LadyVu.com

Эрсефурил – показания к применению

Эрсефурил показания к применению

Препарат Эрсефурил или как его еще называют – Нифуроксазид должен быть знаком каждому. Это один из лучших антисептиков, применяющихся для лечения проблем с кишечником. Эрсефурил показан к применению и взрослым, и детям, но употреблять лекарство нужно строго по инструкции, выданной специалистом.

От чего помогают таблетки Эрсефурил?

Эрсефурил – прекрасное лекарство, которое предназначается в основном для лечения диареи. Это не антибиотик, а потому препарат способен благоприятно воздействовать на организм, при этом, не сильно ударяя по иммунитету. Главное действующее средство в составе этого противомикробного препарата – нифуроксазид. Принцип действия Эрсефурила достаточно прост: средство справляется с болезнью, пресекая рост вредоносных бактерий. Нифуроксазид блокирует процессы окисления и обмена веществ в вирусных клетках, из-за чего последние очень скоро умирают.

Огромное преимущество применения Эрсефурила в том, что средство совершенно не раздражает кишечник. Хоть и действует медикамент очень эффективно, в отличие от многих своих аналогов он не раздражает микрофлору. После лечения Эрсефурилом из кишечника исчезают только болезнетворные микроорганизмы, полезные же бактерии остаются невредимыми.

Основное показание к применению Эрсефурила – лечение диарей вирусного происхождения. Состав препарата подобран специально таким образом, чтобы он мог эффективно и очень оперативно бороться с инфекциями, развивающимися в желудочно-кишечном тракте.

Некоторые специалисты назначают Эрсефурил в качестве профилактического средства. При помощи медикамента можно очень хорошо почистить кишечник, но главное – не переусердствовать: разовой дозы для профилактики будет более чем достаточно.

Иногда Эрсефурил назначают при отравлениях и ротавирусных инфекциях. Но в этом случае все нюансы лечебного курса нужно детально оговаривать со специалистом.

Назначать Эрсефурил должен исключительно специалист. Дело в том, что препарат показан при диареях, не осложненных глистами. В противном случае пользы от такого лечения будет мало. А определить самостоятельно, есть ли в организме глисты или нет, как вы сами понимаете, довольно проблематично.

Как принимать Эрсефурил?

Для каждого пациента курс лечения и дозировка препарата обычно подбираются в индивидуальном порядке. Обыкновенно средство принимается на протяжении всего дня, при этом прописанную дозировку нужно разделить поровну. Детям старше шести лет в сутки рекомендуется принимать по три капсулы Эрсефурила, дозировка для взрослых увеличивается до четырех таблеток. Когда пить Эрсефурил – до или после еды – неважно. Эту особенность лечения специалист назначает на свое усмотрение.

Максимальная продолжительность курса лечения не должна превышать недели. По прошествии этого срока все признаки болезни Эрсефурил применениедолжны исчезнуть (хотя зачастую болезнь отступает уже на второй день после начала лечения). Если самочувствие не улучшается, вероятнее всего, лечение было подобрано неподходящим.

Хоть Эрсефурил и достаточно классный препарат, принимая его, нельзя забывать о восстановлении водяного баланса. При диареях организм обезвоживается, поэтому пить во время лечения нужно стараться побольше.

Наряду с показаниями у Эрсефурила имеются и свои противопоказания. Выглядят они следующим образом:

  1. Принимать препарат запрещено детям до шести и беременным женщинам.
  2. Подыскать аналогичное лекарство нужно и людям с повышенной чувствительностью к основным составляющим Эрсефурила.
  3. При проблемах с переносимостью фруктозы лечение Эрсефурилом на пользу также не пойдет.

Видео: Эрсефурил | инструкция по применению

Видео: Тизин | инструкция по применению

Видео: Таваник | инструкция по применению

Видео: Фалиминт | инструкция по применению

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эрсефурил – показания к применению