LadyVu.com

Аспирин кардио – показания к применению

Аспирин кардио показания к применению

Аспирин Кардио – та же ацетилсалициловая кислота, которая хранится практически в каждой аптечке. Главные действующие вещества в средствах совпадают на все сто. Это отличный нестероидный противовоспалительный препарат, который может запросто выполнять функции анальгетика и жаропонижающего. Хоть лекарство и считается одним из самых безопасных, Аспирин Кардио показан к применению не всем. Об основных особенностях средства и его показаниях к применению расскажем ниже.

Кому показан Аспирин Кардио?

Основные особенности воздействия препарата обуславливаются его главным действующим веществом – салициловой кислотой. Соответственно, одна из наиболее важных функций Аспирина Кардио – разжижение крови. Состав препарата позволяет ему притормаживать склеивание тромбоцитов, тем самым предотвращая образование опасных для жизни сгустков.

Попадая внутрь, таблетки Аспирина Кардио быстро растворяются, смешиваются с кровью и распространяются по организму. Огромное преимущество препарата в том, что он действует очень оперативно и довольно быстро из организма выводится: в среднем – за пару часов, при употреблении высоких доз время может увеличиваться до десяти часов.

Показан к применению Аспирин Кардио в тех случаях, когда существует риск чрезмерного тромбообразования. Самые распространенные показания выглядят следующим образом:

  1. Препарат назначается пациентам с нестабильной стенокардией.
  2. Аспирин используют для профилактики острого и повторного инфаркта миокарда. В особенности при наличии сопутствующих факторов риска: ожирения, вредных привычек, сахарного диабета и прочих.
  3. Препарат предотвращает инсульты.
  4. Аспирин Кардио используют для разжижения крови при тромбозе глубоких вен и тромбоэмболии.
  5. Медикамент обязательно присутствует в аптечках пациентов, страдающих от транзиторных ишемических атак.
  6. Аспирин Кардио считается незаменимым средством в борьбе с различными формами ишемической болезни сердца.

Кроме того, специалисты рекомендуют принимать Аспирин, тем, кто пьет гормоны и препараты, способствующие загустению крови.

Как применять Аспирин Кардио?

Аспирин – небольшие круглые таблетки, покрытые оболочкой. Средство продается в двух основных дозировках: по 100 и 300 миллиграмм. Как и в случае с любым другим лекарством, принимать Аспирин без рекомендации врача не рекомендуется.

Дозировка Аспирина Кардио для каждого пациента подбирается в индивидуальном порядке. Обычно средство рекомендуется принимать перед едой, не разжевывая. Продолжительность лечения может отличаться в зависимости от целей приема лекарства:

  1. Традиционная дозировка – одна таблетка в сутки. В начале лечебного курса необходимо пить Аспирин 0,3 мг, а впоследствии можно перейти на 0,1 мг.
  2. Для профилактики инфаркта Аспирин Кардио 0,3 мг пить следует через день. Таблетки 0,1 мг можно принимать не более двух штук в сутки, при этом первую для большей эффективности разрешается разжевывать.
  3. Как применять аспирин кардио
  4. Во время поддерживающей терапии обычно прописывается таблетка Аспирина 0,1 мг единожды в сутки.

Будьте готовы к тому, что лечение «соткой» будет более продолжительным, а вот «трехсотка» обычно принимается не более двух-трех дней подряд.

Чтобы проверить эффект от применения Аспирина Кардио, назначается коагулограмма (люди, страдающие от проблем, связанных со свертываемостью крови, с этим исследованием знакомы отлично). Если результат удовлетворителен, лечение либо ослабляется, либо прекращается полностью – на усмотрение лечащего врача.

Особенности приема Аспирина Кардио для борьбы с жаром или головными болями дополнительно нужно согласовывать со специалистом.

Видео: Лекарство Аспирин Кардио

Видео: Аспирин | инструкция по применению

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (КАРДИОМАГНИЛ) [профилактика сердечно-сосудистых заболеваний ]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аспирин кардио – показания к применению