LadyVu.com

Фенибут и алкоголь

Фенибут и алкоголь

Фенибут – достаточно известное психотропное средство, которое применяется для решения различных проблем. Одно из направлений его использования – лечение алкоголизма. Несмотря на это, Фенибут и алкоголь несовместимы, и употреблять их вместе специалисты настоятельно не рекомендуют – последствия такого сочетания могут быть самыми непредсказуемыми.

Когда назначают Фенибут?

Огромное преимущество медикамента – в широком спектре действия. Фенибут обладает ярко выраженным ноотропным и транквилизирующим действием. Кроме того, препарат оказывает мощный антиоксидантный, антигипоксический и противосудорожный эффект.

Применять Фенибут можно и в лечебных, и в профилактических целях. Медикамент назначается при различных заболеваниях центральной нервной системы, а также для облегчения негативных состояний.

Основные показания к применению Фенибута таковы:

  • страхи;
  • бессонница;
  • невроз;
  • беспокойство;
  • энурез;
  • депрессия;
  • стресс;
  • головокружения;
  • проблемы с вестибулярным аппаратом.

Многие специалисты применяют Фенибут для лечения делириозных и пределириозных состояний, наблюдающихся при алкоголизме.

Можно ли принимать Фенибут с алкоголем?

В инструкции к препарату нет ни слова о том, что принимать Фенибут вместе с алкоголем нельзя. Но любой медик уверит вас в обратном. Лечение алкоголизма этим медикаментом вообще должно проходить под постоянным наблюдением специалиста, желательно в условиях стационара.

И алкоголь, и Фенибут действуют непосредственно на центральную нервную систему. Безвредными могут считаться только совсем небольшие дозы. В остальных же случаях активные вещества действуют седативно – нервная система угнетается, что чревато серьезными проблемами. Собственно говоря, это один из наиболее важных ответов на вопрос, можно ли пить Фенибут с алкоголем.

Еще одна причина – достаточно большое сходство метаболизма алкогольных напитков и медикамента. А это значит, что Фенибут запросто может усиливать действие спиртного. То есть, опьянение наступает намного быстрее, а похмелье протекает гораздо неприятнее.

Разумеется, каждый организм реагирует на препарат по-своему, и есть такие категории пациентов, которые утверждают, что после приема Фенибута алкогольное опьянение у них вовсе не наступает. И все же экспериментировать не стоит – статистика гласит о том, что таких счастливчиков меньшинство.

Когда можно принимать Фенибут после приема алкоголя?

Индивидуально определяется и этот фактор. В зависимости от особенностей организма некоторые пациенты преспокойно могут принять медикамент уже на следующее утро после употребления спиртных напитков. Другим же приходится ждать по несколько суток, иначе таблетки становятся причиной плохого самочувствия.

Узнать точнее, через сколько времени можно пить Фенибут после алкоголя вы сможете, только протестировав лекарство. Разумеется, Можно ли принимать фенибут с алкоголемпредшествовать этому должно комплексное обследование и консультация у специалиста.

Последствия совмещения Фенибута и алкоголя

Сонливость и легкая заторможенность – самые безобидные последствия совмещения двух несовместимых веществ. Иногда параллельно с ними у человека возникает чувство тревоги.

Очень нежелательно, чтобы гремучая смесь попадала в организм пациента, страдающего заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта. Спиртные напитки с Фенибутом могут привести к необратимым опасным изменениям.

Случается и так, что в результате совмещения люди теряют сознание, тактильное восприятие, а некоторые даже впадают в клиническую кому.

Видео: Фенибут Отзывы Взрослых При Алкоголизме

Видео: Лечение алкоголизма фенибутом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фенибут и алкоголь