LadyVu.com

Фенобарбитал – показания к применению

фенобарбитал показания к применению

Чаще всего Фенобарбитал имеет показания к применению в качестве снотворного средства. Кроме того, он все больше используется как противоэпилептический препарат. В небольших дозах выступает в роли успокаивающего. Все чаще рекомендуется для приема при постоянных или сильных стрессах, связанных с работой и личной жизнью.

Фенобарбитал – показания к применению

Лекарство назначается для борьбы с генерализованными тоникоклоническими приступами эпилепсии. Кроме того, оно помогает при фокальных приступах.

Препарат обладает противосудорожным эффектом. В связи с этим он назначается при заболеваниях нервной системы, которые проявляются возбуждением двигательного аппарата и неконтролируемыми движениями. Обычно таким недугом выступает хорея. Помимо этого, лекарство используется при разных судорожных реакциях и спастических параличах.

В небольших дозах в сочетании с сосудорасширяющими медикаментами или спазмолитиками применяется для снятия нейровегетативных расстройств в качестве успокоительного. Увеличивая дозу используется как снотворное.

Инструкция по применению таблеток Фенобарбитал

Лекарство обладает широким спектром действия. Его нужно принимать внутрь в качестве:

  1. Спазмолитика – по 10-50 мг. Максимум три раза в сутки.
  2. Седативного лечащего средства – по 30-50 мг трижды в день.
  3. Медикамента для приема при эпилепсии – 50-100 мг дважды в сутки.
  4. Снотворного – по 200 мг за час до сна.

Побочные действия

В некоторых случаях может появится угнетение центральной нервной системы, сопровождающееся подавленным настроением, нежеланием что-либо делать, сонливостью. Кроме того, наблюдается снижение артериального давления. Иногда появляются аллергические реакции в виде кожной сыпи или покраснений на разных участках тела. Редко наблюдаются сдвиги в формуле крови.

Противопоказания

фенобарбитал показания

Применение лекарства Фенобарбитал противопоказано людям, имеющим тяжелые поражения почек и печени, сопровождающиеся нарушением роботы органа (гепатиты тяжелой формы, рак, острые инфекционные воспаления). Кроме того, запрещено принимать препарат если у человека наблюдается зависимость от любых наркотических веществ или алкоголя. Нежелательно использовать при мышечной слабости – миастении.

Нельзя применять лекарство при беременности (как минимум – первые три месяца) и кормящим грудью. Это поможет избежать возможного повреждения плода.

Видео: Карбамазепин | инструкция по применению

Видео: Салофальк | инструкция по применению

Видео: Эвиталия | инструкция по применению

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фенобарбитал – показания к применению