LadyVu.com

Как принимать ровамицин?

как принимать ровамицин

В основном Ровамицин рекомендуют принимать, как лекарство способное бороться с инфекционными заболеваниями, вызванными микроорганизмами, резко реагирующими на спирамицин. Это могут быть недуги, которые возникают в разных частях тела.

Заболевания, которые лечатся с помощью Ровамицина

Область применения препарата достаточно широка. Его выписывают при следующих проблемах:

  • отите, синусите и тонзиллите;
  • остром бронхите и пневмонии, в том числе вызванной атипичными возбудителями;
  • различных кожных инфекциях – роже, абсцессе, флегмоне;
  • хламидиозе, сифилисе, гонорее;
  • токсоплазмозе.

Дозировка Ровамицина

Препарат принимается внутрь. Взрослым рекомендуется пить по две-три таблетки в сутки, по одной штуке за раз.

Детям до 18 лет для разового приема достаточно половины таблетки. В идеале рассчитываться количество лекарства должно в зависимости от массы тела.

Особых указаний при приеме лекарства нет. Запивать препарат нужно достаточным количеством воды, как и основную часть медикаментов. Прием пищи никак не влияет на лекарство, поэтому нет разницы, как принимать Ровамицин, до или после еды.

Передозировка Ровамицина

При передозировке возможно появление тошноты, рвоты и диареи. При возникновении подобных симптомов прием медикамента нужно прекратить. Обычно это приводит к полному восстановлению организма.

Если неприятные ощущения продолжают беспокоить пациента, рекомендуется ЭКГ-обследование, особенно при наличии определенных факторов риска. Именно поэтому никто точно не может сказать, сколько дней нужно принимать Ровамицин – все зависит от индивидуальных показателей организма каждого человека.

На данный момент еще не существует антидота, который способен в кратчайшие сроки убрать все негативные признаки, возникающие при передозировке. Поэтому в большинстве случаев назначается симптоматическая терапия.

Видео: Как принимать гейнер для набора массы serious mass

Видео: Ровамицин | инструкция по применению

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать ровамицин?