LadyVu.com

Контрактубекс – аналоги

контрактубекс аналоги

Контрактубекс – эффективный препарат для устранения таких дефектов, как шрамы, рубцы, стрии. Единственным недостатком этого препарата можно назвать его достаточно высокую стоимость, что не позволяет некоторым пациентам длительно использовать это средство. В данной статье попробуем разобраться, чем можно заменить Контрактубекс, чтобы сэкономить средства и при этом добиться подобного результата. Т.е. рассмотрим более дешевые аналоги геля (мази, крема) Контрактубекс.

Гель Венитан Форте

Аналог по активным веществам. Данное средство, как и препарат Контрактубекс, содержит в своем составе гепарин натрия. Это вещество смягчает затвердевшие рубцовые ткани, стимулирует восстановление клеток кожи, обладает противовоспалительными и увлажняющими свойствами.

Кроме этого, гель Венитан форте также содержит аллантоин – вещество, которое повышает эффективность остальных компонентов препарата, оказывает успокаивающее и противозудное действие, ускоряет обменные процессы в тканях, тем самым способствуя обновлению тканей.

В состав Венитана форте входит еще компонент, оказывающий положительное воздействие на рубцовые ткани, - декспантенол. Это вещество обладает выраженным эпителизирующим эффектом, способствует повышению регенеративных способностей тканей.

Для лечения рубцов различного происхождения данное средство следует наносить на проблемный участок ежедневно трижды в день. Курс лечения составляет от 1 до 6 месяцев в зависимости от тяжести дефекта.

Камелокс-гель с аллонтоином

Препарат рекомендуется для коррекции рубцовых изменений кожи, улучшения внешнего вида рубцов, возникающих после угрей, фурункулеза, ожогов, травм и т.д., а также растяжек. Состав Камелокс геля с аллонтиином также совпадает по нескольким компонентом с Контрактубексом. В него входят:

  • экстракт алоэ - оказывает регенерирующее, кератолитическое, противовоспалительное и смягчающее действие;
  • экстракт лука и бромелайн - обладают выраженным фибринолитическим эффектом, улучшают внешний вида измененных тканей;
  • аллантоин;
  • эфирное масло розмарина - улучшает микроциркуляцию в тканях и способствует их регенерации, снимает воспаления, оказывает антиоксидантное действие.

Средство наносится на предварительные смоченные водой рубцовые поверхности ежедневно до 4 раз в день в течение 3 – 12 месяцев (срок лечения определяется «возрастом» рубца). Также гель может наноситься под повязку на ночь.

Крем Дермофибразе

Рекомендуется при рубцах различного происхождения (растяжки, келоидные рубцы, шрамы после угрей, ожогов, операций). В состав препарата входят такие активные вещества:

  • декспантенол;
  • аллантоин;
  • экстракты лука порея и лука репчатого;
  • силикон;
  • экстракт бодяги;
  • камфора;
  • ментол;
  • мочевина.

Данный крем действует на ткани рубца как рассасывающее и размягчающее средство, способствует затиханию воспалительных процессов, отбеливает и устраняет сухость.

Препарат может использоваться спустя неделю после заживления раны. При свежих рубцах препарат просто втирается в рубцовую ткань, а при застарелых рекомендуется наносить его под окклюзионную повязку. Срок лечения – от 3 до 6 месяцев.

Гель и мазь Солкосерил

Это средство также может быть рекомендовано при различных видах рубцов. Основным действующим компонентом Солкосерила мазь контрактубекс аналогивыступает лишенный белков экстракт из крови телят – вещество, оказывающее мощное регенерирующее действие. Также это вещество активизирует обменные процессы в тканях, улучшает микроциркуляцию крови, стимулирует транспорт глюкозы в клетки. Дополнительные компоненты препарата:

  • кальция лактат (удерживает влагу в клетках );
  • пропиленгликоль (смягчает);
  • холестерол (компонент строения клеточных мембран).

Препарат следует наносить ежедневно на пораженные участки 2 – 3 раза в день. Курс лечения определяется «возрастом» рубца.

Видео: Отзывы Врача О Препарате Скинорен: Действие, Правила Использования, Побочное Действие, Аналоги

Видео: Дюфалак | аналоги

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Контрактубекс – аналоги