LadyVu.com

Крем от псориаза

крем от псориаза

Псориаз – весьма неприятное дерматологическое заболевание, точные причины которого на сегодня не известны. Хотя в рекламных роликах иногда обещают 100%-ное излечение от недуга, специалисты единодушны во мнении: полностью избавиться от болезни невозможно. Зато применяя некоторые средства местной терапии, можно устранить симптомы, являющиеся причиной дискомфорта.

Ассортимент кремов от псориаза в настоящее время весьма широк. Выбрать наиболее подходящее лечебное средство поможет врач-дерматолог.

Негормональные кремы для лечения псориаза

На начальной стадии заболевания, врачи советуют применять не гормональные кремы от псориаза, в числе которых:

  1. Скин-ка и Цинокап – средства, содержащие в составе цинк, оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие, снижают сухость эпидермиса.
  2. Лостерин – препарат с содержанием нафталана и мочевины предназначен для ухода за сухой кожей, характерной для псориаза.
  3. Дайвонекс, производимый в форме крема и мази, оказывает воздействие на механизм развития заболевания.
  4. Топикрем на основе мочевины и пчелиного воска подходит для увлажнения и питания очень сухих кожных покровов (кроме кожи лица).
  5. Psoriasis Cream – китайский крем от псориаза кожи на экстракте лекарственных трав, произрастающих в Юго-Восточной Азии, очищает пораженные псориазом участки тела и способствует регенерации кожи.

Гормональные кремы для лечения псориаза

Если сравнивать эффективность средств, то, несомненно, она выше у гормональных кремов. Оказываемое при их применении действие заключается в подавлении чрезмерной реактивности организма и снижении интенсивности метаболизма в клетках эпидермиса. В состав кремов от псориаза кожи, как правило, входят:

  • кортикостероиды;
  • мометазон, флуоционид, метилпреднизолона ацепонат и другие активные вещества;
  • антибактериальные средства;
  • компоненты, оказывающие сосудосуживающее действие.

Специалисты в числе лучших гормональных кремов от псориаза выделяют:

  1. Тридерм – комбинированный препарат для местного применения, оказывающий антибактериальное, противогрибковое и противоаллергическое воздействие. Средство используют дважды в день, распределяя по поверхности пораженных кожных покровов. Лечебный эффект наблюдается при регулярном применении крема.
  2. Дермовейт – высокоэффективный препарат для наружного использования. Крем наносится на кожу один - два раза в сутки. В случае, когда надо усилить противовоспалительный эффект, накладывается окклюзионная повязка с Дермовейтом на ночь. Курс может длиться до нескольких месяцев, но если, спустя месяц, улучшения не наблюдается, то следует заменить лекарственное средство.
  3. Крем Элоком оказывает противовоспалительное, противозудное и антиэкссудативное действие. Препарат наносится на проблемные участки кожи один раз в сутки. Терапевтический курс зависит от результата лечения и степени выраженности побочных проявлений.
  4. лучший крем от псориаза
  5. Травокорт подавляет жизнедеятельность грибков и бактерий, снимая зуд, воспаление, аллергические проявления. Средство обладает выраженным антиэкссудативным действием. Крем Травокорт рекомендуется применять дважды в день, слегка втирая при нанесении. Длительность лечения – до двух недель.
  6. Адвантан применяется для лечения псориаза и других дерматологических заболеваний: экземы, аллергической сыпи и пр. Благодаря применению крема, снижаются характерные для кожных заболеваний ощущения: зуд, раздражение, боль, отечность. Крем можно наносить как на гладкую кожу, так и на волосистую часть головы. Терапевтический курс может занимать три месяца.

Видео: Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы

Видео: Уникальный Крем-Воск «ЗДОРОВ» от Псориаза

Видео: крем от псориаза на голове

Видео: Псориаз:мази,крема,шампуни.Чем я пользовалась, что помогло,а что нет.Мои Крема и мази на сегодня.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крем от псориаза