LadyVu.com

Лосьон элоком

лосьон элоком

Фармацевтическое средство нового поколения Элоком предназначено для терапии заболеваний волосистой части головы воспалительного и аллергического характера. Лосьон Элоком оказывает следующее воздействие:

  • снимает кожное воспаление и отек;
  • избавляет от зуда;
  • слегка подсушивает кожу головы.

Вопрос о том, является ли лосьон Элоком гормональным препаратом или нет, значим для многих. Специалисты обращают внимание на то, что хотя Элоком относится к глюкокортикоидным средствам, но абсорбция 0,1%-го раствора в кровь незначительна. При наружном применении лосьон почти не всасывается в кровоток и не оказывает системного действия на организм.

Показания и противопоказания к применению лосьона Элоком

Лосьон для волос Элоком способствует излечению воспалений, устранению зуда при кожных заболеваниях неинфекционной этиологии. Показаниями к применению являются:

Также лосьон Элоком можно применять для лечения солнечных ожогов и укусов насекомых.

Противопоказаниями к применению средства считаются:

  • гиперчувствительность на компоненты, в первую очередь, на активное вещество –мометазон;
  • воспаления кожи инфекционного характера (вирусная, бактериальная, грибковая инфекции);
  • розовые угри;
  • периоральный дерматит (воспаление кожи в области рта);
  • туберкулез;
  • сифилис;
  • беременность и период лактации.

Как применять лосьон Элоком?

Как указано в инструкции по применению, лосьон для волос, как и другие лекарственные формы Элоком (мазь и крем), предназначены только как наружные средства. На волосистую часть головы наносится по несколько капель раствора, и он втирается мягкими движениями в кожу до впитывания. Для экономичного использования рекомендуется как можно ближе подносить флакон со средством к обрабатываемому участку кожи, выдавливая средство через капельник небольшими дозами. Процедура проводится один раз в сутки. Длительность курса лечения зависит от интенсивности проявления симптомов заболевания и эффективности действия препарата. Как и при терапии другими глюкокортикостероидами, использование всех форм средства Элоком необходимо прекратить сразу по излечении от недуга.

В инструкции по применению лосьона Элоком отмечается, что при появлении побочных эффектов (кожное раздражение, зуд, жжение, сыпь, потница, присоединение вторичных инфекций) применение препарата следует отменить и провести соответствующее лечение.

Аналоги лосьона Элоком

Лосьон Элоком имеет несколько аналогов:

  1. Раствор для наружного применения Унидерм, являющийся полным аналогом средства Элоком, показан к применению при псориазе, дерматозе, атопическом дерматите, в том числе, на участке волосистой части головы.
  2. элоком для волос
  3. Лосьон Момекон и раствор для наружного применения Момедерм относятся к структурным аналогам препарата Элоком. Лосьон Момекон является кортикостероидным средством, применяемом в дерматологии. Препарат способствует устранению зуда, воспаления эпидермиса и имеет показания к применению такие же, как и Элоком.
  4. Раствор Момедерм оказывает противозудное, противовоспалительное и антиэкссудативное действие. Момедерм предназначен для лечения дерматозов, в том числе, себорейного дерматита.
  5. Лосьон Каламин не является дженериком раствора Элоком, но также предназначен для комплексного лечения ряда кожных болезней и устранения зуда. Современное средство не содержит гормонов и веществ, вызывающих аллергию. Основными действующими веществами лосьона являются каламин и оксид цинка.

Видео: Элоком. Панацея 2011

Видео: Елена Малышева: "Король кожи" - лучшее средство от псориаза!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лосьон элоком