LadyVu.com

Адвантан – аналоги

адвантан аналоги

Адвантан – это лекарственный гормональный препарат для наружного применения, который назначается при различных видах дерматитов и экзем, как взрослым, так и детям. Выпускается он в форме крема, мази, жирной мази и эмульсии.

Состав, действие и особенности применения препарата Адвантан

Действующим веществом препарата Адвантан является метилпреднизолона ацепонат. Это негалогенизированный синтетический стероид, способный связываться с внутриклеточными глюкокортикоидными рецепторами и вызывать ряд биологических реакций. Перечень вспомогательных веществ различается в зависимости от формы выпуска лекарства.

Выбор формы Адвантана для лечения производится в соответствии с состоянием кожных покровов. Препарат наносится тонким слоем на пораженные участки кожи раз в сутки- продолжительность лечения может составлять до 3 месяцев.

Препарат подавляет воспалительные и аллергические кожные реакции, а также тормозит реакции, связанные с гиперпролиферацией клеток кожи. Это приводит к устранению симптомов заболевания (покраснение кожи, высыпания, отечность, зуд и т.д.).

Адвантан при правильном применении обладает преимущественно местным действием, выводится почками и не накапливается в организме.

Адвантан - аналоги и заменители

В настоящее время не существует аналогов мази, крема и эмульсии Адвантан, действие которых основано на том же самом активном веществе. Однако при этих же заболеваниях могут быть назначены другие препараты с другими действующими веществами, эффект которых аналогичен.

Например, при экземах различного генеза или дерматозах в качестве замены Адвантана нередко прописывают Элоком. Этот препарат также является наружным гормональным средством, но основой его состава выступает мометазон фуроат - синтетический глюкокортикостероид, обладающий противовоспалительными, противозудными и противоаллергическими свойствами.

В других случаях, например, когда Адвантан не оказывает должного эффекта или вызывает побочное действие, он может быть заменен следующими препаратами:

  • Локасален;
  • Апулеин;
  • мазь адвантан аналоги
  • Синалар;
  • Дерматоп;
  • Локоид и др.

Выбор лекарственного средства проводится с учетом множества различных факторов: возраст пациента, степень и характер поражения кожных покровов, наличие противопоказаний и др. Если вас просто не устраивает стоимость препарата Адвантан, не следует самостоятельно заменять его более дешевым аналогом. При подборе лекарства-аналога в любом случае следует обязательно консультироваться с лечащим врачом.

Видео: Шарапова и Мельдоний. Аналоги препарата не запрещены

Видео: Адвантан: Умный механизм биоактивации

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Адвантан – аналоги