LadyVu.com

Лечение грибка

лечение грибка

Ну, скажите, какая из женщин не мечтает быть неотразимой, сногсшибательной и желанной? Для этого они отправляются в парикмахерскую сооружать немыслимые причёски, в косметический кабинет наводить маникюр и чистить кожу, в спа-салон терпеливо переносить пиллинг и эпиляцию, в фитнес-клуб до изнеможения и седьмого пота терзать себя на тренажёрах и в бассейне.

Конечно, результат не замедлит порадовать труженицу стройным и пышущим красотой и здоровьем отражением в зеркале, но… Есть у этого всего оборотная, весьма прискорбная, сторона, а именно возможность подцепить грибок. Как известно, лечение грибка – дело не из лёгких, но не стоит отчаиваться, давайте лучше познакомимся с вариантами избавления от этой напасти и выберем свой.

Где подстерегает нас грибок?

Но прежде чем говорить о вариантах лечения грибка, давайте рассмотрим места и условия, в которых его надо опасаться. Ведь предупредить заболевание и подстраховаться гораздо разумнее и легче, чем его лечить, согласны? Итак, где есть вероятность подцепить грибок:

  1. Парикмахерская. Если мастер недобросовестный, ленится обрабатывать ножницы и расчёски, не заботится о достаточном количестве у него перчаток, то клиент запросто может заполучить грибок волосистой части головы. Поэтому всегда интересуйтесь качеством и способами обработки парикмахерского инвентаря.
  2. Косметический кабинет. Ведь когда делаешь маникюр, педикюр и тому подобные процедуры, не знаешь, кто был в этом кабинете до вас. Здесь надо также как и в парикмахерской интересоваться, а обрабатывались ли пилочки? А есть ли средства дезинфекции для кожи и ногтей, которыми можно прижечь ранки, если таковые случатся? Не стесняйтесь задавать мастерам подобные вопросы, ведь от ответа на них зависит ваше здоровье.
  3. Души и бассейны. И это самое естественное место жительства грибка, селящегося на ногах и ногтях стоп. Ведь все подобные инфекции любят тепло и сырость. Поэтому, отправляясь в спа-салон, душ после занятий в фитнес-клубе, или баню обязательно вооружитесь сланцами и каким-нибудь из препаратов для лечения и профилактики грибка.

Но если заражение всё-таки случилось, надо, как можно быстрее, начинать лечение.

Лечение грибка на коже, в ушах, на волосистой части головы и внутренних органах

Итак, где бы ни появился грибок, в ушах, на лице, во рту, или ещё где-то, лечение его должно начаться незамедлительно и быть комплексным. Скорее всего, состоять оно будет из основной медикаментозной части и вспомогательной, представленной рецептами народной медицины. Медикаментозную часть назначит врач дерматолог, а вот народные рецепты вы можете посмотреть ниже.

Компресс из чеснока и сливочного масла:

  1. Измельчите предварительно очищенный и вымытый чеснок в количестве 1 ч. л.
  2. Смешайте с таким же количеством сливочного масла.
  3. Перед сном наложите смесь на поражённое грибком место, накройте сложенным в несколько слоёв бинтиком и зафиксируйте пластырем.

Такой компресс можно использовать при лечении грибка на любом участке кожи, на лице и даже в ушах. Чтобы поместить мазь в ухо, сделайте бинтовую турунду, смочите её в смеси и вложите в слуховой проход. Повторять процедуру надо ежедневно, пока грибок не исчезнет. А поскольку рецепт этот вполне съедобный, то им также можно пользоваться и для лечения грибка во рту.

Ванночка с чистотелом:

  1. Возьмите 4 ст. л. сухой травы чистотела и заварите её 1 л. крутого кипятка.
  2. Когда отвар остынет до комфортной температуры, опустите в него поражённые ногти и пальцы и подержите 20 минут. Для пущего эффекта в ванночку можно добавлять 1 ст. л. уксуса.
  3. Процедуру повторять ежедневно до полного излечения.

Отвар из лопуха и девясила:

  1. Для приготовления этого лекарства следует взять по 0, 5 ст. л. сухих листьев лопуха и измельчённого корня девясила. Залейте их 0,5 л воды и прокипятите в течениегрибок на коже лечение 30 минут.
  2. Далее настаивайте 1 час, процедите и принимайте по полстакана 3 раза в день до полного выздоровления.

Этот рецепт помогает при лечении дрожжевого грибка в кишечнике и кандидоза во рту. Им также можно ополаскивать волосы при поражении грибком кожи головы.

При грибках в кишечнике обязательно нужно избегать сладких, мучных и дрожжевых блюд, принимать противогрибковые препараты, назначенные врачом, укреплять иммунитет. Пусть лечение грибка и трудоёмко, но при должном прилежании его можно победить навсегда.


Видео: Лечение грибка на ногах народными средствами |чеснок убивает грибок! | #3 | #грибокнаногах #edblack

Видео: Лечение грибка ногтя (ногтимицин)

Поделиться в соцсетях:
Похожие