LadyVu.com

Лекарство от лямблий

лекарство от лямблий

Лямблии, как правило, попадают в организм человека через загрязненные продукты и воду, реже – через предметы гигиены. Лечение лямблиоза – процесс длительный, проходящий под строгим врачебным контролем. Узнаем мнение специалистов о том, какие лекарства от лямблий лучше всего принимать.

Лучшие лекарства от лямблий

Лекарства против лямблий чаще всего имеют таблеточную форму и всегда в той или иной степени токсичны. При выборе лекарственного средства необходимо руководствоваться следующими критериями:

  • лекарство должно быть эффективно;
  • лучше выбирать наиболее безопасный препарат, с минимальным количеством побочных эффектов.

Таблетки от лямблий делятся на 3 группы:

  1. Нитроимидазолы (Метронидазол, Альбендазол, Орнидазол).
  2. Производные нитрофуранов (Фуразолидон, Нифурател).
  3. Средства, содержащие акридин (Мепакрин, Квинаркин).

Важно! Перед началом лечения препаратами против лямблий следует провести дезинтоксикацию организма при помощи специальной диеты и приема очищающих средств (Энтеросгель, Неосмектин, Полисорб и пр.).

Капсулы Тинидазол

В число самых эффективных лекарств от лямблий, по мнению врачей, входит Тинидазол. Препарат назначается специалистом, при этом он учитывает, что имеется ряд противопоказаний к применению лекарства, в числе которых:

  • нарушения кровообращения;
  • выраженная печеночная и почечная недостаточность;
  • патологии нервной системы;
  • наличие опухолевых образований;
  • беременность и период лактации;
  • гиперчувствительность к компонентам, входящим в состав средства;
  • возраст до 12 лет.

Ежесуточная дозировка препарата для взрослых составляет 2 г (4 пилюли по 500 мг). Лекарство принимается 1 раз в день.

Таблетки Метронидазол

Вопрос о том, какое наименее вредное лекарство от лямблий можно выбрать для лечения, чаще всего задают специалисту-паразитологу лекарство против лямблий больные лямблиозом. Как правило, врачи советуют использовать в терапии Метронидазол (Трихопол) Это средство применяется даже в лечении детей грудного возраста. Продолжительность терапии препаратом 5-7 дней, дозировка зависит от возраста больного.

В последнее время в интернет-аптеках предлагаются новые средства от паразитов, в том числе от лямблий. Обычно они позиционируются как препараты, сделанные исключительно из природных компонентов. В числе таких средств, например, противопаразитарный препарат, Intoxic. К сожалению, большинство рекламируемых лекарств не имеет сертификата, подтверждающего безопасность и эффективность действия.

Видео: Очищение печени. Простое и эффективное средство очищения печени от лямблий.

Видео: Избавляемся от опасного паразита- лямблий!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лекарство от лямблий