LadyVu.com

Левомеколь в нос

левомеколь в нос

Эффективность мази Левомеколь при лечении тяжелых ран, гнойных воспалений, ожогов проверена годами, и это средство заслуженно считается одним из наиболее востребованных и необходимых медицинских препаратов. Кроме основных показаний, данную мазь нередко используют и в борьбе с другими патологиями, в инструкции не указанными. Например, некоторые специалисты рекомендуют использовать Левомеколь в нос от насморка и при гайморите. Оправдано ли такое лечение, узнаем далее.

Можно ли использовать мазь Левомекаль в нос?

В составе рассматриваемой мази имеется местный антибиотик широкого спектра действия, который активен и против таких бактерий, как стрептококки и стафилококки, которые часто являются причиной бактериального насморка и гнойного гайморита. При этом в отношении вирусной инфекции данный препарат абсолютно бессилен, поэтому перед началом лечения следует обязательно выявить тип заболевания, что возможно только при посещении врача.

Положительный эффект Левомеколя при насморке и гайморите бактериального происхождения заключается не только в способности уничтожать патогенную флору, но также и в восстановлении пораженных тканей слизистой носа. За этот эффект отвечает второй активный компонент мази, обладающий регенерирующими свойствами.

Как использовать Левомеколь в нос?

При лечении насморка Левомеколем следует дважды в день смазывать носовые ходы, используя ватные палочки. Чтобы справиться с гайморитом, трижды-четырежды в день на полчаса в носовые ходы следует вводить марлевые турунды, пропитанные средством, при этом лежа с запрокинутой назад головой. Перед каждой процедурой нос следует промывать физраствором. Курс лечения – 5-7 дней. При этом стоит понимать, что применение Левомеколя может быть только дополнительным методом с разрешения врача.

Видео: Как делать ватные турунды /жгутики /фитилечки для чистки носа новорожденного /младенца

Видео: Вектор Движения №92. Нос сломаю! (18+)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Левомеколь в нос