LadyVu.com

Лидаза – уколы

Лидаза уколы

Препарат Лидаза представляет собой натуральное вещество, синтезированное из семенников крупного рогатого скота и стимулирующее ускорение обменных процессов и биохимических превращений.

Состав лекарства

Действующим активным веществом данного лекарственного средства является вещество гиалуронидаза. Гиалуронидаза обладает способностью к уменьшению концентрации гиалуроновой кислоты, которая в больших количествах образуется в местах рубцевания ткани и при спаечных процессах. Появление рубцов может происходить не только на кожных покровах, но и в суставах (рубцевание суставных связок) и в роговице глаз, в легких. При введении в организм гиалуронидаза:

  • способствует снятию отеков;
  • предупреждает стягивание тканей;
  • облегчает движение межклеточных жидкостей;
  • стимулирует проницаемость сосудов;
  • ускоряет рассасывание гематом и т.д.

Выпускается Лидаза в ампулах в виде порошка, который подходит для приготовления растворов для ингаляций, инъекций и капельниц.

Показания для применения уколов Лидазы

Внутримышечно уколы Лидаза вводятся при таких заболеваниях и нарушениях ткани, как:

  • туберкулез легких;
  • ограничение подвижности и заболевания суставов (артриты, артрозы и т.д.)
  • образование послеоперационных рубцов;
  • инфаркт;
  • невриты;
  • кожные язвы.

Уколы Лидазы также применяют в косметологии для коррекции последствий нарушения технологии введения косметических препаратов.Применение уколов Лидазы при офтальмологических заболеваниях позволяет добиться минимального рубцевания при повреждениях роговой оболочки и сетчатки глаза.

В гинекологии уколы Лидазы могут быть назначены при образовании спаек в органах малого таза. Но чаще всего для лечения заболеваний женской половой сферы используются вагинальные свечи и электрофорез с Лидазой.

Приготовление и дозировка внутримышечного раствора

Разводить препарат Лиадазу как для внутримышечных уколов, так и для других способов использования, следует с физиологическим раствором или с новокаином (0,5% концентрации). Для этого используется одна ампула порошка Лидазы на 1 мл жидкости.

При заболеваниях курс лечения Лидазой составляет от 6 Лидаза уколы при спайкахдо 15 инъекций, которые делаются ежедневно или через сутки. В некоторых случаях, при необходимости, длительность курса может быть увеличена. Препарат вводится либо подкожно (под рубцовые образования), либо внутримышечно вблизи места поражения.

Противопоказания для применения уколов Лидазы

Уколы Лидаза не назначаются при наличии онкологических заболеваний, инфекционных и других воспалительных процессах, при легочно-сердечной недостаточности. Кроме того, встречаются случаи индивидуальной непереносимости препарата, выражающиеся в возникновении аллергических реакций.

Видео: Лидаза при простатите

Видео: Лидаза для лица от морщин

Видео: Арина и Лидаза ХD

Поделиться в соцсетях:
Похожие