LadyVu.com

Малярия на губах

малярия на губах

Такому заболеванию как малярия на губах подвержена значительная часть населения планеты. Просто здоровый крепкий иммунитет способен удержать вирус от его проявления. Однако рано или поздно он активизируется. Малярия сопровождается жжением, образованием маленьких пузырьков, которые, лопаясь, превращаются в язвочки.

Причины малярии на губах

Герпес – так на самом деле называют проявление лихорадочной малярии на губах - возникает, в основном, из-за снижения иммунитета вследствие следующих факторов:

  • вирусные заболевания, грипп и простуды;
  • отравление;
  • нервные переживания, стрессы;
  • перегрев или переохлаждение;
  • пристрастие к алкоголю, кофе и сигаретам.

Нередко малярия может себя проявлять перед менструацией, во время диет, по причине несбалансированного питания, повышенной утомляемости.

Профилактика малярии

Вирус герпеса может легко передаться через столовые приборы, поцелуи, средства личной гигиены. Поэтому чтобы защитить близких от малярии, старайтесь оградить свою посуду, косметику и другие предметы, которые могут соприкасаться с губами. После выздоровления необходимо продезинфицировать всю посуду.

При заболевании важно защищать свои губы от солнечных лучей, они способны только усилить распространение инфекции.

Если у вас герпес, то нужно как можно аккуратнее красить глаза и поддерживать руки в постоянной чистоте, чтобы не перенести инфекцию на глаза.

Часто вирус проявляет себя при проведении татуажа губ. Мастер должен вам назначить таблетки, препятствующие развитию малярии, которые необходимо пить некоторое время перед процедурой.

Малярия на губах - лечение

Самым эффективным средством из всех аптечных препаратов является мазь Зовиракс. Чтобы побороть герпес важно смазывать поврежденные участки по нескольку раз в течение дня. Поэтому ее малярия на губах лечениерекомендуется носить с собой. При помощи этого средства борьбы с малярией продолжительность лечения составит всего три дня, после начинает сходить.

Если вы предпочитаете средства народной медицины, то справиться с язвочками на губах можно с помощью пихтового масла. Им следует смазывать пораженные участки через каждые два часа. Нанесение этого лекарства от малярии вначале вызывает жжение, но через пару минут оно проходит. Для борьбы с герпесом также используют сок каланхоэ, смоченную в черном чае ложку, ушную серу.

Если малярия на губах держится более десяти дней, и ее лечение не дало положительных результатов, то необходимо показаться врачу, возможно, это говорит о наличии более серьезного заболевания, такого как ВИЧ-инфекция или опухоли.

Видео: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПРОСТУДА НА ГУБАХ (ГЕРПЕС)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Малярия на губах