LadyVu.com

Ноотропные препараты без рецептов

Ноотропные препараты без рецептов

Ноотропные препараты – сильнодействующие медикаменты. Они способны воздействовать на мозг, стимулировать его работу. Поскольку эти вещества достаточно тяжелые, в свободной продаже найти их очень сложно. Но даже по поводу приема тех ноотропных препаратов, которые продаются без рецептов, предварительно лучше проконсультироваться со специалистом.

Действие ноотропных средств

Для ноотропных препаратов характерно нейротрофическое и метаболическое действие. За счет этого улучшаются окислительно-восстановительные реакции, продукты перекисного окисления липидов становятся менее агрессивными. Ноотропы благоприятно действуют на нейротрансмиссию. Все это позволяет медикаментам улучшать память, стимулировать интеллектуальную деятельность и повышать выносливость мозга, защищая его от различных повреждающих факторов.

Помимо всего прочего, препараты ноотропной группы оказывают мягкий вазоактивный и антиреагентный эффект, благодаря которому уменьшается количество производимых тромбоцитов. Это же, в свою очередь, способствует уменьшению вязкости крови.

Как показала практика, ноотропы помогают усилить познавательные функции мозга. Действуют они одинаково эффективно и на абсолютно здоровых людей, и на тех, кто страдает от различных заболеваний головного мозга.

В каких случаях назначаются ноотропные вещества?

Многие студенты за помощью к ноотропам обращаются во время сессии, когда в короткие сроки нужно запомнить достаточно большое количество информации. Это, конечно же, не самый правильный, зато очень полезный способ применения ноотропных веществ.

Медиками же препараты ноотропной группы назначаются при таких проблемах:

  • задержка психического развития (у детей);
  • нарушение мозгового кровообращения;
  • вегето-трофические расстройства;
  • астенодепрессивные и кохлевестибулярные расстройства;
  • черепно-мозговые травмы;
  • вегетососудистая дистония;
  • ишемия мозга (в том числе и в качестве профилактического средства);
  • ангиопатия;
  • сахарный диабет;
  • коматозное состояние;
  • астенический синдром;
  • для восстановления после инсульта или перинатальной энцефалопатии;
  • атеросклероз;
  • артериальная гипертония;
  • сосудистая деменция.

Многие современные ноотропные препараты назначаются при патологиях центральной нервной системы. Иногда лекарства необходимы и полностью здоровым людям при переутомлениях. Показаны ноотропы также пациентам при естественном старении.

Какие ноотропные препараты можно купить без рецептов?

Чтобы приобрести большинство ноотропов, потребуется рецепт врача. Но и есть и такие лекарства, которые можно купить свободно:

  1. Один из самых известных и эффективных препаратов-ноотропов – Пирацетам. Медикамент усиливает метаболические процессы, не расширяя сосудов.
  2. Аналог Пирацетама – Ноотропил. Он улучшает деятельность мозга, стимулирует память и при этом не оказывает седативного эффекта.
  3. Фенотропил – ноотропное лекарство в таблетках. Лучше большинства других средств помогает бороться с депрессией и подавленным состоянием.
  4. Фенибут восстанавливает нормальное мозговое кровообращение.
  5. Группа ноотропных препаратов
  6. Глицин закладывается под язык. Препарат помогают улучшить сон, оказывает седативное действие. Очень часто его назначают в качестве вспомогательного средства при эпилепсии.
  7. Очень эффективны ноотропные капли Семакс. Но в свободной продаже их можно найти далеко не во всех аптеках.
  8. Ноофен – классный препарат, повышающий работоспособность, успокаивающий, улучшающий память.
  9. Некоторым пациентам для улучшения самочувствия и повышения работоспособности достаточно бывает и Аскорбиновой кислоты.

Видео: Нервное истощение

Видео: Азалептин, Эфедрин, Риталин купить без рецепта Москва

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ноотропные препараты без рецептов